TAKARATOMY

さがす
English

デュエル・マスターズ

メニュー
カード検索カード検索

カード検索

全国大会2018 関西エリア予選:TOP8デッキリスト

関西大会Aブロック:TOP8デッキリスト

 とく
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Aブロック 優勝
 4 クリーチャー
 4 《終末の時計 ザ・クロック》
 36 ツインパクト
 4 《レレディ・バ・グーバ/ツインパクト・マップ》
 2 《S.Q.QX/5.S.U.》
 2 《虹出づる繭 ミノガミ/帝の目覚め》
 4 《コンダマ/魂フエミドロ》
 4 《龍罠 エスカルデン/マクスカルゴ・トラップ》
 4 《龍装艦 チェンジザ/六奇怪の四 ~土を割る逆瀧~》
 4 《超機動罠 デンジャデオン / 地獄極楽トラップ黙示録》
 2 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 2 《ハヤブサノ裁徒Z/ヒーリン・マスカラス》
 3 《ナ・チュラルゴ・デンジャー/ナチュラル・トラップ》
 1 《無双の縛り 達閃/パシフィック・スパーク》
 4 《奇石 ミクセル/ジャミング・チャフ》

 パクリオ
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Aブロック 2位
 12 クリーチャー
 3 《マナゴリラ》
 3 《コレンココ・タンク》
 3 《古代楽園モアイランド》
 3 《ボントボルト》
 28 ツインパクト
 4 《レレディ・バ・グーバ/ツインパクト・マップ》
 4 《イチゴッチ・タンク/レッツ・ゴイチゴ》
 4 《コンダマ/魂フエミドロ》
 4 《黒豆だんしゃく/白米男しゃく》
 2 《ファビュラ・スネイル/ゴルチョップ・トラップ》
 2 《ナ・チュラルゴ・デンジャー/ナチュラル・トラップ》
 4 《暴命天 バラギアラ/ガイアの目覚め》
 4 《キングダム・オウ禍武斗/轟破天九十九語》

 darkblue
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Aブロック 3位
 10 クリーチャー
 4 《煌メク聖戦 絶十》
 2 《煌世主 サッヴァーク†》
 4 《煌龍 サッヴァーク》
 4 ツインパクト
 4 《奇石 ミクセル/ジャミング・チャフ》
 26 呪文その他
 4 《憤怒スル破面ノ裁キ》
 4 《剣参ノ裁キ》
 4 《転生ノ正裁Z》
 4 《集結ノ正裁Z》
 3 《ドラゴンズ・サイン》
 4 《天ニ煌メク龍終ノ裁キ》
 3 《魂穿ツ煌世ノ正裁Z》

 アイテム
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Aブロック 4位
 20 クリーチャー
 4 《終末の時計 ザ・クロック》
 4 《水上第九院 シャコガイル》
 3 《ドルツヴァイ・アステリオ》
 2 《ポクチンちん》
 2 《煌メク聖壁 灰瞳》
 2 《霞み妖精ジャスミン》
 3 《夜の青守銀 シャイン》
 4 ツインパクト
 1 《黒豆だんしゃく/白米男しゃく》
 3 《キングダム・オウ禍武斗/轟破天九十九語》
 16 呪文その他
 4 《フェアリー・ライフ》
 4 《ルクショップ・チェサイズ》
 4 《フェアリー・シャワー》
 2 《プロテクション・サークル》
 1 《ボーイズ・トゥ・メン》
 1 《ライフプラン・チャージャー》

 Ashinトール
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Aブロック ベスト8
 9 クリーチャー
 3 《ドルツヴァイ・アステリオ》
 2 《古代楽園モアイランド》
 3 《ボントボルト》
 1 《スペリオル・シルキード》
 15 ツインパクト
 4 《イチゴッチ・タンク/レッツ・ゴイチゴ》
 4 《龍装の調べ 初不/ホーリー・スパーク》
 4 《ナ・チュラルゴ・デンジャー/ナチュラル・トラップ》
 3 《キングダム・オウ禍武斗/轟破天九十九語》
 16 呪文その他
 4 《フェアリー・ライフ》
 2 《父なる大地》
 4 《フェニックス・ライフ》
 2 《ライフプラン・チャージャー》
 4 《DNA・スパーク》

 -マツ-
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Aブロック ベスト8
 26 クリーチャー
 4 《凶戦士ブレイズ・クロー》
 4 《グレイト“S-駆”》
 4 《瞬封の使徒サグラダ・ファミリア》
 2 《サイコロプス》
 4 《ナゾの光・リリアング》
 4 《轟車 “G-突”》
 4 《“轟轟轟”ブランド》
 7 ツインパクト
 3 《スニーク戦車 オーリー/トゲ玉・キャノンボール》
 4 《奇石 ミクセル/ジャミング・チャフ》
 7 呪文その他
 3 《ロジック・サークル》
 4 《ヘブンズ・フォース》

 フィッシュ
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Aブロック ベスト8
 16 クリーチャー
 2 《霞み妖精ジャスミン》
 4 《終末の時計 ザ・クロック》
 3 《水上第九院 シャコガイル》
 3 《ドルツヴァイ・アステリオ》
 3 《煌メク聖壁 灰瞳》
 1 《ボントボルト》
 5 ツインパクト
 2 《黒豆だんしゃく/白米男しゃく》
 3 《キングダム・オウ禍武斗/轟破天九十九語》
 19 呪文その他
 4 《フェアリー・ライフ》
 2 《ライフプラン・チャージャー》
 3 《父なる大地》
 4 《ノヴァルティ・アメイズ》
 2 《ロジック・サークル》
 2 《ルクショップ・チェサイズ》
 2 《フェアリー・シャワー》

 La
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Aブロック ベスト8
 21 クリーチャー
 4 《異端流し オニカマス》
 2 《ポクチンちん》
 4 《終末の時計 ザ・クロック》
 3 《“乱振”舞神 G・W・D》
 4 《“轟轟轟”ブランド》
 4 《勝利龍装 クラッシュ“覇道”》
 7 ツインパクト
 3 《南海の捜索者 モルガラ/トリプル・ブレイン》
 3 《ゴリガン砕車 ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー》
 1 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 12 呪文その他
 2 《堕呪 ウキドゥ》
 2 《ゼンメツー・スクラッパー》
 4 《ドンドン吸い込むナウ》
 4 《“必駆”蛮触礼亞》

関西大会Bブロック:TOP8デッキリスト

 おじい
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Bブロック 優勝
 16 クリーチャー
 1 《超宮城 コーラリアン》
 1 《次元の嵐 スコーラー》
 1 《永遠の少女 ワカメチャ》
 1 《ニクジール・ブッシャー》
 2 《神出鬼没 ピットデル》
 3 《貝獣 ラリア》
 4 《超宮兵 マノミ》
 3 《I am》
 1 ツインパクト
 1 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 23 呪文その他
 4 《セイレーン・コンチェルト》
 4 《エマージェンシー・タイフーン》
 4 《蓄積された魔力》
 4 《蓄積された魔力の渦》
 3 《失われし禁術の復元》
 1 《クリスタル・メモリー》
 1 《時を戻す水時計》
 1 《シンクロ・スパイラル》
 1 《堕呪 バレッドゥ》

 うどん
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Bブロック 2位
 11 クリーチャー
 4 《煌メク聖戦 絶十》
 3 《煌世主 サッヴァーク†》
 4 《煌龍 サッヴァーク》
 4 ツインパクト
 4 《奇石 ミクセル/ジャミング・チャフ》
 25 呪文その他
 4 《憤怒スル破面ノ裁キ》
 4 《剣参ノ裁キ》
 4 《転生ノ正裁Z》
 4 《集結ノ正裁Z》
 4 《天ニ煌メク龍終ノ裁キ》
 4 《魂穿ツ煌世ノ正裁Z》
 1 《命翼ノ裁キ》

 かぐや
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Bブロック 3位
 37 クリーチャー
 4 《堕魔 ドゥグラス》
 3 《堕魔 ドゥポイズ》
 2 《堕魔 グリペイジ》
 4 《堕魔 ドゥシーザ》
 4 《堕魔 グリギャン》
 4 《堕魔 ヴォガイガ》
 4 《堕魔 ヴォーミラ》
 2 《堕魔 ドゥリンリ》
 2 《凶鬼卍号 メラヴォルガル》
 4 《追憶人形ラビリピト》
 4 《卍 デ・スザーク 卍》
 3 ツインパクト
 3 《卍月 ガ・リュザーク 卍/卍・獄・殺》

 けっしー
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Bブロック 4位
 29 クリーチャー
 4 《一番隊 クリスタ》
 4 《ナゾの光・リリアング》
 3 《絶対の畏れ 防鎧》
 3 《赤攻銀 マルハヴァン》
 2 《正義の煌き オーリリア》
 1 《記憶の紡ぎ 重音》
 4 《龍装者 バーナイン》
 4 《奇石マクーロ》
 4 《奇石 タスリク》
 4 ツインパクト
 4 《奇石 ミクセル/ジャミング・チャフ》
 7 呪文その他
 3 《トロワ・チャージャー》
 4 《ヘブンズ・フォース》
 4 超次元ゾーン
 4 《聖剣ナ・ベイベー/六剣ロール》

 nanaka/HBK
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Bブロック ベスト8
 37 クリーチャー
 4 《堕魔 ドゥグラス》
 3 《堕魔 ドゥポイズ》
 2 《堕魔 グリナイブ》
 4 《堕魔 ドゥシーザ》
 4 《堕魔 グリギャン》
 4 《堕魔 ヴォガイガ》
 4 《堕魔 ヴォーミラ》
 3 《堕魔 ドゥリンリ》
 1 《堕魔 ヴァイシング》
 4 《追憶人形ラビリピト》
 4 《卍 デ・スザーク 卍》
 3 ツインパクト
 3 《卍月 ガ・リュザーク 卍/卍・獄・殺》
 2 超次元ゾーン
 2 《聖剣ナ・ベイベー/六剣ロール》

 Sabaki
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Bブロック ベスト8
 11 クリーチャー
 4 《煌メク聖戦 絶十》
 3 《煌世主 サッヴァーク†》
 4 《煌龍 サッヴァーク》
 4 ツインパクト
 4 《奇石 ミクセル/ジャミング・チャフ》
 25 呪文その他
 4 《憤怒スル破面ノ裁キ》
 4 《剣参ノ裁キ》
 4 《転生ノ正裁Z》
 4 《集結ノ正裁Z》
 4 《天ニ煌メク龍終ノ裁キ》
 4 《魂穿ツ煌世ノ正裁Z》
 1 《命翼ノ裁キ》

 MIKi@。
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Bブロック ベスト8
 24 クリーチャー
 4 《異端流し オニカマス》
 4 《終末の時計 ザ・クロック》
 3 《“轟轟轟”ブランド》
 3 《“乱振”舞神 G・W・D》
 4 《勝利龍装 クラッシュ“覇道”》
 3 《印鑑D》
 3 《革命類侵略目 パラスキング》
 4 ツインパクト
 4 《南海の捜索者 モルガラ/トリプル・ブレイン》
 12 呪文その他
 4 《ドンドン吸い込むナウ》
 4 《“必駆”蛮触礼亞》
 4 《ゼンメツー・スクラッパー》
 4 超次元ゾーン
 4 《聖剣ナ・ベイベー/六剣ロール》

 TKSP
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Bブロック ベスト8
 37 クリーチャー
 1 《堕魔 ドゥグラス》
 3 《堕魔 ドゥポイズ》
 4 《堕魔 グリペイジ》
 4 《堕魔 ドゥシーザ》
 4 《堕魔 グリギャン》
 4 《堕魔 ヴォガイガ》
 4 《堕魔 ヴォーミラ》
 4 《堕魔 ドゥリンリ》
 1 《堕魔 グリナイブ》
 4 《追憶人形ラビリピト》
 4 《卍 デ・スザーク 卍》
 3 ツインパクト
 3 《卍月 ガ・リュザーク 卍/卍・獄・殺》

関西大会Cブロック:TOP8デッキリスト

 maimai
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Cブロック 優勝
 37 クリーチャー
 4 《堕魔 ドゥグラス》
 3 《堕魔 ドゥポイズ》
 2 《堕魔 グリペイジ》
 4 《堕魔 ドゥシーザ》
 4 《堕魔 グリギャン》
 4 《堕魔 ヴォガイガ》
 4 《堕魔 ヴォーミラ》
 3 《堕魔 ドゥリンリ》
 1 《堕魔 グリナイブ》
 4 《追憶人形ラビリピト》
 4 《卍 デ・スザーク 卍》
 3 ツインパクト
 3 《卍月 ガ・リュザーク 卍/卍・獄・殺》

 naoki
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Cブロック 2位
 37 クリーチャー
 4 《堕魔 ドゥグラス》
 3 《堕魔 ドゥポイズ》
 3 《堕魔 グリペイジ》
 4 《堕魔 ドゥシーザ》
 4 《堕魔 グリギャン》
 4 《堕魔 ヴォガイガ》
 4 《堕魔 ヴォーミラ》
 2 《堕魔 ドゥリンリ》
 1 《堕魔 グリナイブ》
 4 《追憶人形ラビリピト》
 4 《卍 デ・スザーク 卍》
 3 ツインパクト
 3 《卍月 ガ・リュザーク 卍/卍・獄・殺》

 武田
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Cブロック 3位
 19 クリーチャー
 4 《異端流し オニカマス》
 4 《終末の時計 ザ・クロック》
 4 《“乱振”舞神 G・W・D》
 3 《“轟轟轟”ブランド》
 4 《勝利龍装 クラッシュ“覇道”》
 8 ツインパクト
 4 《南海の捜索者 モルガラ/トリプル・ブレイン》
 4 《ゴリガン砕車 ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー》
 13 呪文その他
 4 《ドンドン吸い込むナウ》
 4 《“必駆”蛮触礼亞》
 1 《ゼンメツー・スクラッパー》
 4 《ウィザード・チャージャー》

 Taka3
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Cブロック 4位
 37 クリーチャー
 4 《堕魔 ドゥグラス》
 3 《堕魔 ドゥポイズ》
 2 《堕魔 グリペイジ》
 4 《堕魔 ドゥシーザ》
 4 《堕魔 グリギャン》
 4 《堕魔 ヴォガイガ》
 4 《堕魔 ヴォーミラ》
 3 《堕魔 ドゥリンリ》
 1 《堕魔 グリナイブ》
 4 《追憶人形ラビリピト》
 4 《卍 デ・スザーク 卍》
 3 ツインパクト
 3 《卍月 ガ・リュザーク 卍/卍・獄・殺》

 ましゅまろ
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Cブロック ベスト8
 18 クリーチャー
 1 《超宮城 コーラリアン》
 1 《次元の嵐 スコーラー》
 2 《永遠の少女 ワカメチャ》
 1 《ニクジール・ブッシャー》
 2 《神出鬼没 ピットデル》
 3 《貝獣 ラリア》
 4 《超宮兵 マノミ》
 3 《I am》
 1 《貝獣 パウアー》
 1 ツインパクト
 1 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 21 呪文その他
 4 《セイレーン・コンチェルト》
 4 《エマージェンシー・タイフーン》
 4 《蓄積された魔力》
 4 《蓄積された魔力の渦》
 3 《失われし禁術の復元》
 1 《シンクロ・スパイラル》
 1 《堕呪 バレッドゥ》

 シオン
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Cブロック ベスト8
 33 クリーチャー
 4 《異端流し オニカマス》
 4 《終末の時計 ザ・クロック》
 3 《“乱振”舞神 G・W・D》
 4 《“轟轟轟”ブランド》
 3 《勝利龍装 クラッシュ“覇道”》
 4 《“罰怒“ブランド》
 4 《ダチッコ・チュリス》
 3 《龍装者 バルチュリス》
 3 《ラッシュ“ATK”ワイルド》
 1 《ナグナグ・チュリス》
 7 呪文その他
 4 《ドンドン吸い込むナウ》
 3 《“必駆”蛮触礼亞》

 レウナ
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Cブロック ベスト8
 11 クリーチャー
 4 《煌メク聖戦 絶十》
 3 《煌世主 サッヴァーク†》
 4 《煌龍 サッヴァーク》
 4 ツインパクト
 4 《奇石 ミクセル/ジャミング・チャフ》
 25 呪文その他
 4 《憤怒スル破面ノ裁キ》
 4 《剣参ノ裁キ》
 4 《転生ノ正裁Z》
 4 《集結ノ正裁Z》
 3 《天ニ煌メク龍終ノ裁キ》
 4 《魂穿ツ煌世ノ正裁Z》
 2 《命翼ノ裁キ》

 ぽん
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Cブロック ベスト8
 20 クリーチャー
 4 《異端流し オニカマス》
 4 《終末の時計 ザ・クロック》
 4 《“乱振”舞神 G・W・D》
 4 《“轟轟轟”ブランド》
 4 《勝利龍装 クラッシュ“覇道”》
 8 ツインパクト
 4 《南海の捜索者 モルガラ/トリプル・ブレイン》
 4 《ゴリガン砕車 ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー》
 12 呪文その他
 4 《ドンドン吸い込むナウ》
 4 《“必駆”蛮触礼亞》
 4 《ゼンメツー・スクラッパー》

関西大会Dブロック:TOP8デッキリスト

 やまぎし
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Dブロック 優勝
 4 クリーチャー
 4 《終末の時計 ザ・クロック》
 36 ツインパクト
 4 《レレディ・バ・グーバ/ツインパクト・マップ》
 2 《S.Q.QX/5.S.U.》
 2 《虹出づる繭 ミノガミ/帝の目覚め》
 4 《コンダマ/魂フエミドロ》
 4 《龍罠 エスカルデン/マクスカルゴ・トラップ》
 4 《龍装艦 チェンジザ/六奇怪の四 ~土を割る逆瀧~》
 4 《超機動罠 デンジャデオン / 地獄極楽トラップ黙示録》
 2 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 2 《ハヤブサノ裁徒Z/ヒーリン・マスカラス》
 3 《ナ・チュラルゴ・デンジャー/ナチュラル・トラップ》
 1 《無双の縛り 達閃/パシフィック・スパーク》
 4 《奇石 ミクセル/ジャミング・チャフ》

 リュー・ー
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Dブロック 2位
 17 クリーチャー
 4 《煌龍 サッヴァーク》
 4 《終末の時計 ザ・クロック》
 3 《サッヴァーク ~正義ノ裁キ~》
 4 《唸る鉄腕 ギリガザミ》
 2 《崇高なる智略 オクトーパ》
 8 ツインパクト
 1 《龍装の調べ 初不/ホーリー・スパーク》
 4 《奇石 ミクセル/ジャミング・チャフ》
 3 《龍装艦 チェンジザ/六奇怪の四 ~土を割る逆瀧~》
 15 呪文その他
 4 《ロジック・スパーク》
 4 《ドラゴンズ・サイン》
 1 《プロテクション・サークル》
 1 《ブレイン・チャージャー》
 3 《天ニ煌メク龍終ノ裁キ》
 2 《テック団の波壊Go!》

 ハゲマロニー
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Dブロック 3位
 22 クリーチャー
 4 《堕魔 ドゥポイズ》
 2 《夜の集器医 ランプ》
 4 《阿修羅サソリムカデ》
 2 《凶鬼07号 ジャバランガ》
 2 《グスタフ・アルブサール》
 4 《終末の時計 ザ・クロック》
 2 《水上第九院 シャコガイル》
 1 《堕魔 ザンバリー》
 1 《唸る鉄腕 ギリガザミ》
 3 ツインパクト
 3 《無法地帯 マクラーゲン/無法警報PSY》
 15 呪文その他
 3 《ボーンおどり・チャージャー》
 4 《エマージェンシー・タイフーン》
 4 《サイバー・チューン》
 4 《戒王の封》

 Koara
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Dブロック 4位
 25 クリーチャー
 4 《異端流し オニカマス》
 4 《終末の時計 ザ・クロック》
 4 《“轟轟轟”ブランド》
 3 《“乱振”舞神 G・W・D》
 4 《勝利龍装 クラッシュ“覇道”》
 3 《印鑑D》
 3 《革命類侵略目 パラスキング》
 3 ツインパクト
 3 《南海の捜索者 モルガラ/トリプル・ブレイン》
 12 呪文その他
 4 《ドンドン吸い込むナウ》
 4 《“必駆”蛮触礼亞》
 4 《ゼンメツー・スクラッパー》

 
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Dブロック ベスト8
 19 クリーチャー
 4 《異端流し オニカマス》
 4 《終末の時計 ザ・クロック》
 4 《“轟轟轟”ブランド》
 3 《“乱振”舞神 G・W・D》
 4 《勝利龍装 クラッシュ“覇道”》
 7 ツインパクト
 4 《南海の捜索者 モルガラ/トリプル・ブレイン》
 3 《ゴリガン砕車 ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー》
 14 呪文その他
 4 《ドンドン吸い込むナウ》
 4 《“必駆”蛮触礼亞》
 3 《ゼンメツー・スクラッパー》
 3 《堕呪 ウキドゥ》

 東恩納
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Dブロック ベスト8
 29 クリーチャー
 4 《一番隊 クリスタ》
 2 《ナゾの光・リリアング》
 3 《絶対の畏れ 防鎧》
 3 《赤攻銀 マルハヴァン》
 3 《正義の煌き オーリリア》
 4 《龍装者 バーナイン》
 2 《奇石マクーロ》
 4 《奇石 タスリク》
 3 《夜の青守銀 シャイン》
 1 《緑知銀 ターシェ》
 6 ツインパクト
 4 《奇石 ミクセル/ジャミング・チャフ》
 2 《奇石 イシガネ/センキン・ウォール》
 5 呪文その他
 1 《ジャスト・ラビリンス》
 4 《ヘブンズ・フォース》

 代行人
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Dブロック ベスト8
 25 クリーチャー
 2 《次元の嵐 スコーラー》
 4 《I am》
 4 《超宮城 コーラリアン》
 4 《超宮兵 マノミ》
 4 《貝獣 ラリア》
 4 《終末の時計 ザ・クロック》
 3 《異端流し オニカマス》
 4 ツインパクト
 4 《卍 ギ・ルーギリン 卍/卍獄ブレイン》
 11 呪文その他
 3 《堕呪 ギャプドゥ》
 4 《セイレーン・コンチェルト》
 4 《ガード・グリップ》

 正宗
 全国大会2018 エリア代表決定戦
 関西大会Dブロック ベスト8
 25 クリーチャー
 4 《一番隊 クリスタ》
 3 《絶対の畏れ 防鎧》
 3 《赤攻銀 マルハヴァン》
 4 《龍装者 バーナイン》
 3 《奇石マクーロ》
 4 《奇石 タスリク》
 4 《煌龍 サッヴァーク》
 9 ツインパクト
 4 《奇石 ミクセル/ジャミング・チャフ》
 1 《無双の縛り 達閃/パシフィック・スパーク》
 2 《龍装の調べ 初不/ホーリー・スパーク》
 2 《龍装の悟り 天命/ヘブン・デ・エンドレーサ》
 6 呪文その他
 4 《ドラゴンズ・サイン》
 2 《ヘブンズ・フォース》

PAGE TOP

TM and © 2019, Wizards of the Coast, Shogakukan, Mitsui/Kids, ShoPro, TV TOKYO ©TOMY