TAKARATOMY

さがす
English

デュエル・マスターズ

メニュー
カード検索カード検索

カード検索

全国大会2019 関西エリア予選:TOP8デッキリスト

関西大会Aブロック:TOP8デッキリスト

 カイザ
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Aブロック 優勝
 18 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《Wave All ウェイボール》
 4 《花美師ハナコ》
 3 《トムのゼリー》
 3 《オケ狭間 寛兵衛》
 6 ツインパクト
 3 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 3 《フンバルさん/フンバ・フライ・ダイ》
 16 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《ザババン・ジョーカーズ》
 4 《メラメラ・ジョーカーズ》
 4 《夢のジョー星》
 12 超GRゾーン
 2 《ツタンメカーネン》
 2 《パッパラパーリ騎士》
 1 《ゴッド・ガヨンダム》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《全能ゼンノー》
 1 《バイナラシャッター》
 2 《ジェイ-SHOCKER》

 ユー氏
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Aブロック 準優勝
 14 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《Wave All ウェイボール》
 4 《花美師ハナコ》
 2 《トムのゼリー》
 10 ツインパクト
 3 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 4 《フンバルさん/フンバ・フライ・ダイ》
 3 《バリスイトーヨー/水筒の術》
 16 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《ザババン・ジョーカーズ》
 4 《メラメラ・ジョーカーズ》
 4 《夢のジョー星》
 12 超GRゾーン
 2 《ツタンメカーネン》
 2 《パッパラパーリ騎士》
 2 《ゴッド・ガヨンダム》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 1 《全能ゼンノー》
 1 《バイナラシャッター》
 2 《ジェイ-SHOCKER》

 エレカイザー
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Aブロック 3位
 0 クリーチャー
 1 ツインパクト
 1 《金剛の断ち 那暮/ダイヤモンド・カッター》
 39 呪文その他
 4 《*/零幻チュパカル/*》
 4 《極幻空 ザハ・エルハ》
 4 《乱罪 ダイパ殺デー》
 2 《罪罰執行 ジョ喰ンマ》
 2 《無修羅デジルムカデ》
 4 《幽鬼ブチャカティ》
 4 《轢罪 エクスマ疫ナ》
 4 《*/弐幻ニャミバウン/*》
 2 《ア・ストラ・ゼーレ》
 1 《斬罪 シ蔑ザンド》
 4 《ア・ストラ・センサー》
 1 《Code:1059》
 2 《解罪 ジェ霊ニー》
 1 《極幻夢 ギャ・ザール》
 12 超GRゾーン
 2 《ソゲキ 丙-一式》
 1 《接続 CS-20》
 2 《ポクタマたま》
 2 《補充 CL-20》
 2 《白皇世の意志 御嶺》
 2 《ロッキーロック》
 1 《全能ゼンノー》

 まんじゅうさん
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Aブロック 4位
 6 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 2 《DROROOON・バックラスター》
 13 ツインパクト
 4 《スゴ腕プロジューサー/りんご娘はさんにんっ娘》
 2 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 4 《イチゴッチ・タンク/レッツ・ゴイチゴ》
 1 《奇石 ミクセル/ジャミング・チャフ》
 2 《ハリケーン・クロウラー/ブレイン・チャージャー》
 21 呪文その他
 2 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《フェアリー・ライフ》
 3 《κβバライフ》
 4 《知識と流転と時空の決断》
 3 《♪奏でよグローリー》
 3 《♪お眠りララバイ》
 2 《♪仰ぎ見よ閃光の奇跡》
 12 超GRゾーン
 2 《マリゴルドⅢ》
 2 《天啓 CX-20》
 2 《続召の意志 マーチス》
 2 《シェイク・シャーク》
 1 《回収 TE-10》
 1 《マグ・カジロ》
 1 《ポクタマたま》
 1 《オコ・ラッタ》

 オムチン
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Aブロック ベスト8
 6 クリーチャー
 4 《凶鬼卍号 メラヴォルガル》
 2 《MEGATOON・ドッカンデイヤー》
 4 ツインパクト
 2 《卍 ギ・ルーギリン 卍/卍獄ブレイン》
 2 《卍月 ガ・リュザーク 卍/卍・獄・殺》
 30 呪文その他
 4 《卍 新世壊 卍》
 3 《月下卍壊 ガ・リュミーズ 卍》
 4 《ゴゴゴ・Cho絶・ラッシュ》
 3 《堕呪 バレッドゥ》
 4 《堕呪 ゴンパドゥ》
 4 《堕呪 ギャプドゥ》
 4 《堕呪 カージグリ》
 2 《堕呪 ウキドゥ》
 2 《堕呪 エアヴォ》
 12 超GRゾーン
 2 《“魔神轟怒”ブランド》
 2 《ドドド・ドーピードープ》
 2 《グッドルッキン・ブラボー》
 2 《ソニーソニック》
 2 《ブルンランブル》
 2 《ナギー・ナグナグ》

 『烈怒頼雄斗』
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Aブロック ベスト8
 0 クリーチャー
 40 呪文その他
 4 《*/零幻チュパカル/*》
 4 《極幻空 ザハ・エルハ》
 4 《乱罪 ダイパ殺デー》
 2 《罪罰執行 ジョ喰ンマ》
 3 《無修羅デジルムカデ》
 4 《幽鬼ブチャカティ》
 3 《轢罪 エクスマ疫ナ》
 4 《*/弐幻ニャミバウン/*》
 3 《ア・ストラ・ゼーレ》
 3 《斬罪 シ蔑ザンド》
 3 《ア・ストラ・センサー》
 3 《解罪 ジェ霊ニー》
 12 超GRゾーン
 2 《ポクタマたま》
 2 《補充 CL-20》
 2 《白皇世の意志 御嶺》
 2 《ロッキーロック》
 2 《全能ゼンノー》
 2 《オーマ 丙-二式》

 さいきく
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Aブロック ベスト8
 14 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《Wave All ウェイボール》
 4 《花美師ハナコ》
 2 《トムのゼリー》
 10 ツインパクト
 3 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 4 《フンバルさん/フンバ・フライ・ダイ》
 3 《バリスイトーヨー/水筒の術》
 16 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《ザババン・ジョーカーズ》
 4 《メラメラ・ジョーカーズ》
 4 《夢のジョー星》
 12 超GRゾーン
 2 《ツタンメカーネン》
 2 《パッパラパーリ騎士》
 2 《ゴッド・ガヨンダム》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 1 《全能ゼンノー》
 1 《バイナラシャッター》
 2 《ジェイ-SHOCKER》

 ウスラトンカチ
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Aブロック ベスト8
 2 クリーチャー
 2 《次元の嵐 スコーラー》
 18 ツインパクト
 4 《魔導管理室 カリヤドネ/ハーミット・サークル》
 2 《凶鬼90号 ゾレーゴ/「大当たり!もう一本!!」》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 4 《龍装鬼 オブザ08号/終焉の開闢》
 3 《龍装者“JET”レミング/ローレンツ・タイフーン》
 1 《龍装者 バタラス/ネプタラン・ウェイブ》
 20 呪文その他
 3 《知識と流転と時空の決断》
 4 《堕呪 バレッドゥ》
 4 《ア・ストラ・センサー》
 4 《ブラッディ・クロス》
 1 《セイレーン・コンチェルト》
 1 《スーパー・デーモン・ハンド》
 1 《サイバー・チューン》
 2 《テック団の波壊Go!》
 12 超GRゾーン
 2 《全能ゼンノー》
 2 《バツトラの父》
 2 《防護の意志 ランジェス》
 2 《甲殻 TS-10》
 2 《シェイク・シャーク》
 2 《続召の意志 マーチス》

関西大会Bブロック:TOP8デッキリスト

 リョウマ
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Bブロック 優勝
 2 クリーチャー
 2 《次元の嵐 スコーラー》
 18 ツインパクト
 4 《魔導管理室 カリヤドネ/ハーミット・サークル》
 2 《凶鬼90号 ゾレーゴ/「大当たり!もう一本!!」》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 4 《龍装鬼 オブザ08号/終焉の開闢》
 3 《龍装者“JET”レミング/ローレンツ・タイフーン》
 1 《龍装者 バタラス/ネプタラン・ウェイブ》
 20 呪文その他
 3 《知識と流転と時空の決断》
 4 《堕呪 バレッドゥ》
 4 《ア・ストラ・センサー》
 4 《ブラッディ・クロス》
 2 《テック団の波壊Go!》
 1 《セイレーン・コンチェルト》
 1 《スーパー・デーモン・ハンド》
 1 《サイバー・チューン》
 12 超GRゾーン
 2 《全能ゼンノー》
 2 《ポクタマたま》
 2 《バツトラの父》
 2 《防護の意志 ランジェス》
 2 《ダラク 丙-二式》
 2 《マジカルイッサ》

 ひちこ
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Bブロック 準優勝
 20 クリーチャー
 4 《勝利龍装 クラッシュ“覇道”》
 1 《“轟轟轟”ブランド》
 4 《貪欲な若魔導士 ミノミー》
 4 《終末の時計 ザ・クロック》
 4 《花美師ハナコ》
 3 《龍装者 バルチュリス》
 4 ツインパクト
 4 《ゴリガン砕車 ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー》
 16 呪文その他
 4 《“必駆”蛮触礼亞》
 4 《MANGANO-CASTLE!》
 4 《ドンドン吸い込むナウ》
 4 《*/弐幻サンドロニア/*》
 12 超GRゾーン
 2 《ドドド・ドーピードープ》
 2 《グッドルッキン・ブラボー》
 2 《鋼ド級 ダテンクウェールB》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《超Ω級 ダルタニックB》
 2 《全能ゼンノー》

 りゅーか
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Bブロック 3位
 14 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《Wave All ウェイボール》
 4 《花美師ハナコ》
 2 《トムのゼリー》
 10 ツインパクト
 3 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 4 《フンバルさん/フンバ・フライ・ダイ》
 3 《バリスイトーヨー/水筒の術》
 16 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《ザババン・ジョーカーズ》
 4 《メラメラ・ジョーカーズ》
 4 《夢のジョー星》
 12 超GRゾーン
 2 《ツタンメカーネン》
 2 《パッパラパーリ騎士》
 2 《ゴッド・ガヨンダム》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 1 《全能ゼンノー》
 1 《バイナラシャッター》
 2 《ジェイ-SHOCKER》

 オヤシロ
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Bブロック 4位
 5 クリーチャー
 3 《凶鬼卍号 メラヴォルガル》
 2 《MEGATOON・ドッカンデイヤー》
 4 ツインパクト
 2 《卍 ギ・ルーギリン 卍/卍獄ブレイン》
 2 《卍月 ガ・リュザーク 卍/卍・獄・殺》
 31 呪文その他
 4 《卍 新世壊 卍》
 3 《月下卍壊 ガ・リュミーズ 卍》
 4 《ゴゴゴ・Cho絶・ラッシュ》
 4 《堕呪 バレッドゥ》
 4 《堕呪 ゴンパドゥ》
 4 《堕呪 ギャプドゥ》
 4 《堕呪 カージグリ》
 2 《堕呪 ウキドゥ》
 2 《堕呪 エアヴォ》
 12 超GRゾーン
 2 《“魔神轟怒”ブランド》
 2 《ソニーソニック》
 2 《ブルンランブル》
 6 《チューチョロ》

 うどん
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Bブロック ベスト8
 17 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《Wave All ウェイボール》
 4 《花美師ハナコ》
 2 《トムのゼリー》
 3 《オケ狭間 寛兵衛》
 7 ツインパクト
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 3 《フンバルさん/フンバ・フライ・ダイ》
 16 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《ザババン・ジョーカーズ》
 4 《メラメラ・ジョーカーズ》
 4 《夢のジョー星》
 12 超GRゾーン
 2 《ツタンメカーネン》
 2 《パッパラパーリ騎士》
 1 《ゴッド・ガヨンダム》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《全能ゼンノー》
 1 《バイナラシャッター》
 2 《ジェイ-SHOCKER》

 ジャイロ
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Bブロック ベスト8
 0 クリーチャー
 40 呪文その他
 4 《*/零幻チュパカル/*》
 4 《極幻空 ザハ・エルハ》
 4 《乱罪 ダイパ殺デー》
 2 《罪罰執行 ジョ喰ンマ》
 3 《無修羅デジルムカデ》
 4 《幽鬼ブチャカティ》
 3 《轢罪 エクスマ疫ナ》
 4 《*/弐幻ニャミバウン/*》
 2 《ア・ストラ・ゼーレ》
 3 《斬罪 シ蔑ザンド》
 4 《ア・ストラ・センサー》
 3 《解罪 ジェ霊ニー》
 12 超GRゾーン
 2 《ポクタマたま》
 2 《補充 CL-20》
 2 《白皇世の意志 御嶺》
 2 《全能ゼンノー》
 2 《離脱 DL-20》
 2 《オーマ 丙-二式》

 GaT
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Bブロック ベスト8
 24 クリーチャー
 1 《霞み妖精ジャスミン》
 4 《BUNBUN・ヴァイカー》
 4 《DROROOON・バックラスター》
 1 《“轟轟轟”ブランド》
 4 《終末の時計 ザ・クロック》
 4 《チキチキ・JET・サーキット》
 4 《桜風妖精ステップル》
 2 《龍装者 バルチュリス》
 16 呪文その他
 4 《フェアリー・ライフ》
 4 《生命と大地と轟破の決断》
 4 《*/弐幻サンドロニア/*》
 4 《*/弐幻ニャミバウン/*》
 12 超GRゾーン
 2 《“魔神轟怒”ブランド》
 2 《グッドルッキン・ブラボー》
 2 《ソニーソニック》
 2 《ポッポーポップコー》
 2 《マシンガン・トーク》
 2 《ブルンランブル》

 げどら
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Bブロック ベスト8
 15 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《Wave All ウェイボール》
 4 《花美師ハナコ》
 3 《トムのゼリー》
 9 ツインパクト
 3 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 3 《フンバルさん/フンバ・フライ・ダイ》
 3 《バリスイトーヨー/水筒の術》
 16 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《ザババン・ジョーカーズ》
 4 《メラメラ・ジョーカーズ》
 4 《夢のジョー星》
 12 超GRゾーン
 2 《ツタンメカーネン》
 2 《パッパラパーリ騎士》
 1 《ゴッド・ガヨンダム》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《全能ゼンノー》
 1 《バイナラシャッター》
 2 《ジェイ-SHOCKER》

関西大会Cブロック:TOP8デッキリスト

 atk
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Cブロック 優勝
 12 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《霞み妖精ジャスミン》
 4 《DROROOON・バックラスター》
 13 ツインパクト
 4 《スゴ腕プロジューサー/りんご娘はさんにんっ娘》
 1 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 3 《ハリケーン・クロウラー/ブレイン・チャージャー》
 3 《無双の縛り 達閃/パシフィック・スパーク》
 2 《イチゴッチ・タンク/レッツ・ゴイチゴ》
 15 呪文その他
 2 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《フェアリー・ライフ》
 4 《κβバライフ》
 2 《知識と流転と時空の決断》
 3 《♪仰ぎ見よ閃光の奇跡》
 12 超GRゾーン
 2 《マリゴルドⅢ》
 2 《天啓 CX-20》
 2 《ダダダチッコ・ダッチー》
 2 《全能ゼンノー》
 2 《続召の意志 マーチス》
 1 《オレちんレンジ》
 1 《回収 TE-10》

 コウガ
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Cブロック 準優勝
 2 クリーチャー
 2 《次元の嵐 スコーラー》
 17 ツインパクト
 4 《魔導管理室 カリヤドネ/ハーミット・サークル》
 2 《凶鬼90号 ゾレーゴ/「大当たり!もう一本!!」》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 4 《龍装鬼 オブザ08号/終焉の開闢》
 2 《龍装者“JET”レミング/ローレンツ・タイフーン》
 1 《貝獣 ゴマキ/突撃ゴッチン・ヘッド》
 21 呪文その他
 3 《知識と流転と時空の決断》
 4 《堕呪 バレッドゥ》
 4 《ア・ストラ・センサー》
 4 《ブラッディ・クロス》
 1 《テック団の波壊Go!》
 1 《セイレーン・コンチェルト》
 3 《スーパー・デーモン・ハンド》
 1 《サイバー・チューン》
 12 超GRゾーン
 2 《全能ゼンノー》
 2 《ポクタマたま》
 2 《バツトラの父》
 2 《防護の意志 ランジェス》
 2 《マジカルイッサ》
 2 《甲殻 TS-10》

 dotto
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Cブロック 3位
 0 クリーチャー
 4 ツインパクト
 4 《金剛の断ち 那暮/ダイヤモンド・カッター》
 36 呪文その他
 4 《*/零幻チュパカル/*》
 4 《極幻空 ザハ・エルハ》
 4 《乱罪 ダイパ殺デー》
 3 《罪罰執行 ジョ喰ンマ》
 2 《無修羅デジルムカデ》
 4 《幽鬼ブチャカティ》
 3 《轢罪 エクスマ疫ナ》
 2 《ア・ストラ・ゼーレ》
 2 《斬罪 シ蔑ザンド》
 4 《ア・ストラ・センサー》
 3 《解罪 ジェ霊ニー》
 1 《Code:1059》
 12 超GRゾーン
 2 《ポクタマたま》
 2 《白皇世の意志 御嶺》
 2 《全能ゼンノー》
 2 《オーマ 丙-二式》
 2 《予知 TE-20》
 2 《ロッキーロック》

 KTO
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Cブロック 4位
 12 クリーチャー
 4 《音奏 プーンギ》
 4 《ナゾの光・リリアング》
 1 《“轟轟轟”ブランド》
 3 《天雷の導士アヴァラルド公》
 8 ツインパクト
 4 《奇石 ミクセル/ジャミング・チャフ》
 4 《ゴリガン砕車 ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー》
 20 呪文その他
 4 《ヘブンズ・フォース》
 3 《MANGANO-CASTLE!》
 2 《KAMASE-BURN!》
 4 《♪銀河の裁きに勝てるもの無し》
 2 《♪仰ぎ見よ閃光の奇跡》
 2 《♪正義の意志にひれ伏せ》
 3 《瞬閃と疾駆と双撃の決断》
 12 超GRゾーン
 2 《ドドド・ドーピードープ》
 2 《グッドルッキン・ブラボー》
 2 《鋼ド級 ダテンクウェールB》
 2 《ブルンランブル》
 2 《ソニーソニック》
 2 《ギラミリオン・ギラクシー》

 ワルスラ
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Cブロック ベスト8
 17 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《霞み妖精ジャスミン》
 2 《バングリッドX7》
 4 《グレープ・ダール》
 3 《エモG》
 8 ツインパクト
 4 《スゴ腕プロジューサー/りんご娘はさんにんっ娘》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 15 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《フェアリー・ライフ》
 4 《κβバライフ》
 2 《知識と流転と時空の決断》
 1 《ジョラゴン・オーバーロード》
 12 超GRゾーン
 2 《マリゴルドⅢ》
 2 《天啓 CX-20》
 2 《ダダダチッコ・ダッチー》
 2 《全能ゼンノー》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《バイナラシャッター》

 ナポレオン
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Cブロック ベスト8
 19 クリーチャー
 4 《ソーナンデス》
 1 《ガヨウ神》
 2 《ドンジャングルS7》
 3 《ジョリー・ザ・ジョルネード》
 3 《アイアン・マンハッタン》
 2 《SMAPON》
 4 《ジョット・ガン・ジョラゴン》
 12 ツインパクト
 4 《スゴ腕プロジューサー/りんご娘はさんにんっ娘》
 4 《ムシ無視のんのん/灰になるほどヒート》
 4 《キング・ザ・スロットン7/7777777》
 9 呪文その他
 4 《ジョラゴン・オーバーロード》
 4 《オラオラ・ジョーカーズ》
 1 《超GR・チャージャー》
 12 超GRゾーン
 2 《The ジョラゴン・ガンマスター》
 2 《ゴッド・ガヨンダム》
 2 《全能ゼンノー》
 2 《バイナラシャッター》
 2 《天啓 CX-20》
 2 《マシンガン・トーク》

 オーダー
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Cブロック ベスト8
 5 クリーチャー
 3 《凶鬼卍号 メラヴォルガル》
 2 《MEGATOON・ドッカンデイヤー》
 3 ツインパクト
 2 《卍 ギ・ルーギリン 卍/卍獄ブレイン》
 1 《卍月 ガ・リュザーク 卍/卍・獄・殺》
 32 呪文その他
 4 《卍 新世壊 卍》
 3 《月下卍壊 ガ・リュミーズ 卍》
 4 《ゴゴゴ・Cho絶・ラッシュ》
 3 《堕呪 バレッドゥ》
 4 《堕呪 ゴンパドゥ》
 4 《堕呪 ギャプドゥ》
 4 《堕呪 カージグリ》
 3 《堕呪 ウキドゥ》
 2 《堕呪 エアヴォ》
 1 《堕呪 シュノドゥ》
 12 超GRゾーン
 2 《“魔神轟怒”ブランド》
 2 《ソニーソニック》
 2 《ブルンランブル》
 2 《ポッポーポップコー》
 2 《ロッキーロック》
 2 《ナギー・ナグナグ》

 TKSP
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Cブロック ベスト8
 4 クリーチャー
 4 《Wave ウェイブ》
 14 ツインパクト
 4 《ゲオルグ・バーボシュタイン/ゴースト・タッチ》
 4 《サイバー・K・ウォズレック/ウォズレックの審問》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 2 《傀儡将ボルギーズ/ジェニコの知らない世界》
 22 呪文その他
 2 《改造治療院》
 4 《ブレイン・タッチ》
 4 《知識と流転と時空の決断》
 4 《テック団の波壊Go!》
 3 《斬罪 シ蔑ザンド》
 4 《罪罰執行 ジョ喰ンマ》
 1 《Code:1059》
 12 超GRゾーン
 2 《全能ゼンノー》
 2 《天啓 CX-20》
 2 《タイザイ 丁-二式》
 2 《ソゲキ 丙-一式》
 2 《回収 TE-10》
 2 《ポクタマたま》

関西大会Dブロック:TOP8デッキリスト

 ぐってぃ
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Dブロック 優勝
 2 クリーチャー
 2 《次元の嵐 スコーラー》
 18 ツインパクト
 4 《魔導管理室 カリヤドネ/ハーミット・サークル》
 2 《凶鬼90号 ゾレーゴ/「大当たり!もう一本!!」》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 4 《龍装鬼 オブザ08号/終焉の開闢》
 3 《龍装者“JET”レミング/ローレンツ・タイフーン》
 1 《貝獣 ゴマキ/突撃ゴッチン・ヘッド》
 20 呪文その他
 3 《知識と流転と時空の決断》
 4 《堕呪 バレッドゥ》
 4 《ア・ストラ・センサー》
 4 《ブラッディ・クロス》
 2 《テック団の波壊Go!》
 1 《セイレーン・コンチェルト》
 1 《スーパー・デーモン・ハンド》
 1 《サイバー・チューン》
 12 超GRゾーン
 2 《全能ゼンノー》
 2 《バツトラの父》
 2 《防護の意志 ランジェス》
 2 《マジカルイッサ》
 2 《甲殻 TS-10》
 2 《シェイク・シャーク》

 ひろピン
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Dブロック 準優勝
 20 クリーチャー
 2 《グレープ・ダール》
 4 《ソーナンデス》
 2 《ジョリー・ザ・ジョルネード》
 2 《アイアン・マンハッタン》
 4 《SMAPON》
 4 《オラマッハ・ザ・ジョニー》
 1 《バイナラドア》
 1 《スターダム・スタージアム》
 12 ツインパクト
 4 《スゴ腕プロジューサー/りんご娘はさんにんっ娘》
 4 《ムシ無視のんのん/灰になるほどヒート》
 4 《キング・ザ・スロットン7/7777777》
 8 呪文その他
 4 《ジョラゴン・オーバーロード》
 4 《オラオラ・ジョーカーズ》
 12 超GRゾーン
 2 《The ジョラゴン・ガンマスター》
 2 《ゴッド・ガヨンダム》
 2 《全能ゼンノー》
 2 《バイナラシャッター》
 2 《ポクタマたま》
 2 《回収 TE-10》

 なま
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Dブロック 3位
 18 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《Wave All ウェイボール》
 4 《Wave ウェイブ》
 2 《撃髄医 スパイナー》
 4 《DROROOON・バックラスター》
 12 ツインパクト
 4 《ゲオルグ・バーボシュタイン/ゴースト・タッチ》
 2 《サイバー・K・ウォズレック/ウォズレックの審問》
 3 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 3 《傀儡将ボルギーズ/ジェニコの知らない世界》
 10 呪文その他
 2 《改造治療院》
 4 《ブレイン・タッチ》
 2 《罪罰執行 ジョ喰ンマ》
 1 《Code:1059》
 1 《拷問ロスト・マインド》
 12 超GRゾーン
 2 《全能ゼンノー》
 2 《天啓 CX-20》
 1 《タイザイ 丁-二式》
 2 《ソゲキ 丙-一式》
 2 《回収 TE-10》
 2 《ポクタマたま》
 1 《マグ・カジロ》

 さば猫
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Dブロック 4位
 18 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《Wave All ウェイボール》
 4 《花美師ハナコ》
 3 《トムのゼリー》
 3 《オケ狭間 寛兵衛》
 6 ツインパクト
 3 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 3 《フンバルさん/フンバ・フライ・ダイ》
 16 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《ザババン・ジョーカーズ》
 4 《メラメラ・ジョーカーズ》
 4 《夢のジョー星》
 12 超GRゾーン
 2 《ツタンメカーネン》
 2 《パッパラパーリ騎士》
 1 《ゴッド・ガヨンダム》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《全能ゼンノー》
 1 《バイナラシャッター》
 2 《ジェイ-SHOCKER》

 さいるん
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Dブロック ベスト8
 10 クリーチャー
 4 《凶鬼卍号 メラヴォルガル》
 2 《MEGATOON・ドッカンデイヤー》
 4 《終末の時計 ザ・クロック》
 3 ツインパクト
 2 《卍 ギ・ルーギリン 卍/卍獄ブレイン》
 1 《卍月 ガ・リュザーク 卍/卍・獄・殺》
 27 呪文その他
 4 《卍 新世壊 卍》
 3 《月下卍壊 ガ・リュミーズ 卍》
 4 《ゴゴゴ・Cho絶・ラッシュ》
 4 《堕呪 バレッドゥ》
 4 《堕呪 ゴンパドゥ》
 3 《堕呪 カージグリ》
 3 《堕呪 ウキドゥ》
 2 《堕呪 エアヴォ》
 12 超GRゾーン
 1 《“魔神轟怒”ブランド》
 1 《ポッポーポップコー》
 1 《ソニーソニック》
 2 《バツトラの父》
 2 《ナギー・ナグナグ》
 2 《バッチリ・バッチー》
 1 《スパイキースパイク》
 1 《ホッピーホップ》
 1 《鋼ド級 ダテンクウェールB》

 t@r0
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Dブロック ベスト8
 22 クリーチャー
 3 《グレープ・ダール》
 3 《ソーナンデス》
 3 《ジョリー・ザ・ジョルネード》
 3 《アイアン・マンハッタン》
 4 《SMAPON》
 2 《オラマッハ・ザ・ジョニー》
 2 《バレット・ザ・シルバー》
 2 《ゼッキョーすらい太》
 10 ツインパクト
 4 《スゴ腕プロジューサー/りんご娘はさんにんっ娘》
 2 《ムシ無視のんのん/灰になるほどヒート》
 4 《キング・ザ・スロットン7/7777777》
 8 呪文その他
 4 《ジョラゴン・オーバーロード》
 4 《オラオラ・ジョーカーズ》
 12 超GRゾーン
 2 《The ジョラゴン・ガンマスター》
 2 《全能ゼンノー》
 1 《バイナラシャッター》
 1 《ポクタマたま》
 2 《オコ・ラッタ》
 1 《マリゴルドⅢ》
 1 《バツトラの父》
 2 《天啓 CX-20》

 キタシクス
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Dブロック ベスト8
 10 クリーチャー
 4 《勝利龍装 クラッシュ“覇道”》
 4 《終末の時計 ザ・クロック》
 2 《Wave ウェイブ》
 18 ツインパクト
 4 《龍装艦 チェンジザ/六奇怪の四 ~土を割る逆瀧~》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 4 《イチゴッチ・タンク/レッツ・ゴイチゴ》
 3 《スゴ腕プロジューサー/りんご娘はさんにんっ娘》
 3 《機動基盤 コア・キャリバー/エレクトロ・シャワー》
 12 呪文その他
 4 《“必駆”蛮触礼亞》
 4 《フェアリー・ライフ》
 4 《知識と流転と時空の決断》
 12 超GRゾーン
 2 《マリゴルドⅢ》
 2 《天啓 CX-20》
 2 《全能ゼンノー》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《バイナラシャッター》
 2 《回収 TE-10》

 アカツキ
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関西大会 Dブロック ベスト8
 0 クリーチャー
 40 呪文その他
 4 《大卍罪 ド・ラガンザーク 卍》
 4 《幽具リンリ》
 4 《幽具ギャン》
 4 《幽鬼ブチャカティ》
 4 《葬罪 ホネ損ビー》
 4 《乱罪 ダイパ殺デー》
 4 《轢罪 エクスマ疫ナ》
 3 《卍魔刃 キ・ルジャック》
 3 《罪罰執行 ジョ喰ンマ》
 3 《解罪 ジェ霊ニー》
 3 《無修羅デジルムカデ》
 12 超GRゾーン
 2 《補充 CL-20》
 2 《接続 CS-20》
 2 《ダラク 丙-二式》
 1 《白皇世の意志 御嶺》
 1 《シニガミ 丁-四式》
 2 《ポクタマたま》
 2 《ロッキーロック》

PAGE TOP

TM and © 2020, Wizards of the Coast, Shogakukan, Mitsui/Kids, ShoPro, TV TOKYO ©TOMY