TAKARATOMY

さがす
English

デュエル・マスターズ

メニュー
カード検索カード検索

カード検索

全国大会2019 東海エリア予選:TOP8デッキリスト

東海大会Aブロック:TOP8デッキリスト

 香夜
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東海大会A 優勝
 12 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《DROROOON・バックラスター》
 4 《Wave ウェイブ》
 10 ツインパクト
 4 《スゴ腕プロジューサー/りんご娘はさんにんっ娘》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 1 《ハリケーン・クロウラー/ブレイン・チャージャー》
 1 《イチゴッチ・タンク/レッツ・ゴイチゴ》
 18 呪文その他
 2 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《フェアリー・ライフ》
 4 《ジョラゴン・オーバーロード》
 4 《κβバライフ》
 4 《知識と流転と時空の決断》
 12 超GRゾーン
 2 《マリゴルドⅢ》
 2 《天啓 CX-20》
 2 《ダダダチッコ・ダッチー》
 2 《全能ゼンノー》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《バイナラシャッター》

 MUTO
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東海大会A 準優勝
 11 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《霞み妖精ジャスミン》
 3 《DROROOON・バックラスター》
 14 ツインパクト
 4 《スゴ腕プロジューサー/りんご娘はさんにんっ娘》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 2 《ハリケーン・クロウラー/ブレイン・チャージャー》
 4 《奇石 ミクセル/ジャミング・チャフ》
 15 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《フェアリー・ライフ》
 1 《ジョラゴン・オーバーロード》
 4 《κβバライフ》
 2 《♪奏でよグローリー》
 12 超GRゾーン
 2 《マリゴルドⅢ》
 2 《天啓 CX-20》
 2 《ダダダチッコ・ダッチー》
 2 《全能ゼンノー》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《続召の意志 マーチス》

 サラー
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東海大会A 3位
 17 クリーチャー
 4 《勝利龍装 クラッシュ“覇道”》
 1 《“轟轟轟”ブランド》
 4 《貪欲な若魔導士 ミノミー》
 4 《終末の時計 ザ・クロック》
 4 《Wave All ウェイボール》
 3 ツインパクト
 3 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 20 呪文その他
 4 《“必駆”蛮触礼亞》
 4 《MANGANO-CASTLE!》
 3 《ドンドン吸い込むナウ》
 4 《*/弐幻サンドロニア/*》
 2 《KAMASE-BURN!》
 3 《スチーム・ハエタタキ》
 12 超GRゾーン
 2 《ドドド・ドーピードープ》
 2 《グッドルッキン・ブラボー》
 2 《鋼ド級 ダテンクウェールB》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《超Ω級 ダルタニックB》
 2 《全能ゼンノー》

 カレー弁当
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東海大会A 4位
 6 クリーチャー
 4 《凶鬼卍号 メラヴォルガル》
 2 《MEGATOON・ドッカンデイヤー》
 3 ツインパクト
 2 《卍 ギ・ルーギリン 卍/卍獄ブレイン》
 1 《卍月 ガ・リュザーク 卍/卍・獄・殺》
 31 呪文その他
 4 《卍 新世壊 卍》
 3 《月下卍壊 ガ・リュミーズ 卍》
 4 《ゴゴゴ・Cho絶・ラッシュ》
 4 《堕呪 バレッドゥ》
 4 《堕呪 ゴンパドゥ》
 4 《堕呪 ギャプドゥ》
 4 《堕呪 カージグリ》
 2 《堕呪 ウキドゥ》
 2 《堕呪 エアヴォ》
 12 超GRゾーン
 2 《“魔神轟怒”ブランド》
 2 《ソニーソニック》
 2 《ブルンランブル》
 2 《ポッポーポップコー》
 2 《バッチリ・バッチー》
 1 《チューチョロ》
 1 《スパイキースパイク》

 アーチー
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東海大会A ベスト8
 2 クリーチャー
 2 《次元の嵐 スコーラー》
 17 ツインパクト
 4 《魔導管理室 カリヤドネ/ハーミット・サークル》
 2 《凶鬼90号 ゾレーゴ/「大当たり!もう一本!!」》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 4 《龍装鬼 オブザ08号/終焉の開闢》
 2 《龍装者“JET”レミング/ローレンツ・タイフーン》
 1 《龍装者 バタラス/ネプタラン・ウェイブ》
 21 呪文その他
 4 《知識と流転と時空の決断》
 4 《堕呪 バレッドゥ》
 4 《ア・ストラ・センサー》
 4 《ブラッディ・クロス》
 1 《セイレーン・コンチェルト》
 2 《スーパー・デーモン・ハンド》
 1 《サイバー・チューン》
 1 《パラダイム・パラダイスLab.》
 12 超GRゾーン
 2 《全能ゼンノー》
 2 《ポクタマたま》
 2 《バツトラの父》
 2 《防護の意志 ランジェス》
 2 《甲殻 TS-10》
 2 《シェイク・シャーク》

 夢幻@manabu
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東海大会A ベスト8
 20 クリーチャー
 4 《ソーナンデス》
 2 《ジョリー・ザ・ジョルネード》
 1 《アイアン・マンハッタン》
 2 《ジョット・ガン・ジョラゴン》
 3 《オラマッハ・ザ・ジョニー》
 2 《バレット・ザ・シルバー》
 2 《サイコロプス》
 2 《ポクチンちん》
 1 《バイナラドア》
 1 《SMAPON》
 12 ツインパクト
 4 《スゴ腕プロジューサー/りんご娘はさんにんっ娘》
 4 《ムシ無視のんのん/灰になるほどヒート》
 4 《キング・ザ・スロットン7/7777777》
 8 呪文その他
 4 《ジョラゴン・オーバーロード》
 4 《オラオラ・ジョーカーズ》
 12 超GRゾーン
 1 《The ジョラゴン・ガンマスター》
 2 《ゴッド・ガヨンダム》
 2 《全能ゼンノー》
 2 《バイナラシャッター》
 2 《天啓 CX-20》
 1 《せんすいカンちゃん》
 2 《ポクタマたま》

 RYO.
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東海大会A ベスト8
 7 クリーチャー
 3 《凶鬼卍号 メラヴォルガル》
 2 《MEGATOON・ドッカンデイヤー》
 2 《SMAPON》
 6 ツインパクト
 3 《卍 ギ・ルーギリン 卍/卍獄ブレイン》
 2 《卍月 ガ・リュザーク 卍/卍・獄・殺》
 1 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 27 呪文その他
 4 《卍 新世壊 卍》
 3 《月下卍壊 ガ・リュミーズ 卍》
 4 《ゴゴゴ・Cho絶・ラッシュ》
 4 《堕呪 ギャプドゥ》
 4 《堕呪 カージグリ》
 4 《堕呪 ウキドゥ》
 2 《堕呪 エアヴォ》
 2 《堕呪 シュノドゥ》
 12 超GRゾーン
 2 《“魔神轟怒”ブランド》
 2 《ソニーソニック》
 2 《ブルンランブル》
 2 《バッチリ・バッチー》
 2 《スパイキースパイク》
 2 《ポクタマたま》

 ハザマ
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東海大会A ベスト8
 18 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《Wave All ウェイボール》
 4 《花美師ハナコ》
 2 《トムのゼリー》
 4 《オケ狭間 寛兵衛》
 6 ツインパクト
 2 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 4 《フンバルさん/フンバ・フライ・ダイ》
 16 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《ザババン・ジョーカーズ》
 4 《メラメラ・ジョーカーズ》
 4 《夢のジョー星》
 12 超GRゾーン
 2 《ツタンメカーネン》
 2 《パッパラパーリ騎士》
 2 《ゴッド・ガヨンダム》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《全能ゼンノー》
 1 《バイナラシャッター》
 1 《ジェイ-SHOCKER》

東海大会Bブロック:TOP8デッキリスト

 ユウキング/わいきん
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東海大会B 優勝
 15 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 3 《イグゾースト・Ⅱ・フォー》
 4 《グレープ・ダール》
 4 《エモG》
 9 ツインパクト
 4 《スゴ腕プロジューサー/りんご娘はさんにんっ娘》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 1 《イチゴッチ・タンク/レッツ・ゴイチゴ》
 16 呪文その他
 4 《フェアリー・ライフ》
 4 《ジョラゴン・オーバーロード》
 4 《知識と流転と時空の決断》
 4 《生命と大地と轟破の決断》
 12 超GRゾーン
 2 《マリゴルドⅢ》
 2 《天啓 CX-20》
 2 《ダダダチッコ・ダッチー》
 2 《全能ゼンノー》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《バイナラシャッター》

 
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東海大会B 準優勝
 12 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《霞み妖精ジャスミン》
 4 《DROROOON・バックラスター》
 15 ツインパクト
 4 《スゴ腕プロジューサー/りんご娘はさんにんっ娘》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 3 《ハリケーン・クロウラー/ブレイン・チャージャー》
 1 《イチゴッチ・タンク/レッツ・ゴイチゴ》
 3 《龍罠 エスカルデン/マクスカルゴ・トラップ》
 13 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《フェアリー・ライフ》
 3 《κβバライフ》
 2 《生命と大地と轟破の決断》
 12 超GRゾーン
 2 《マリゴルドⅢ》
 2 《天啓 CX-20》
 2 《ダダダチッコ・ダッチー》
 2 《全能ゼンノー》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《オコ・ラッタ》

 kiyoreo
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東海大会B 3位
 17 クリーチャー
 4 《勝利龍装 クラッシュ“覇道”》
 1 《“轟轟轟”ブランド》
 4 《貪欲な若魔導士 ミノミー》
 4 《終末の時計 ザ・クロック》
 4 《ザパンプ》
 7 ツインパクト
 4 《ゴリガン砕車 ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー》
 3 《フンバルさん/フンバ・フライ・ダイ》
 16 呪文その他
 4 《“必駆”蛮触礼亞》
 4 《MANGANO-CASTLE!》
 4 《ドンドン吸い込むナウ》
 4 《*/弐幻サンドロニア/*》
 12 超GRゾーン
 2 《グッドルッキン・ブラボー》
 2 《鋼ド級 ダテンクウェールB》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《超Ω級 ダルタニックB》
 2 《全能ゼンノー》
 2 《The ジョラゴン・ガンマスター》

 たまき
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東海大会B 4位
 30 クリーチャー
 4 《龍星装者 “B-我”ライザ》
 4 《ダチッコ・チュリス》
 4 《一番隊 チュチュリス》
 4 《“末法”チュリス》
 4 《こたつむり》
 3 《BUNBUN・ヴァイカー》
 4 《DROROOON・バックラスター》
 1 《“轟轟轟”ブランド》
 2 《HAJIKERO・バクチック》
 6 ツインパクト
 4 《メガゴーワン・チュリス/ゴゴゴ・Go1・ナックル》
 2 《スニーク戦車 オーリー/トゲ玉・キャノンボール》
 4 呪文その他
 4 《“必駆”蛮触礼亞》
 12 超GRゾーン
 2 《“魔神轟怒”ブランド》
 2 《ドドド・ドーピードープ》
 2 《グッドルッキン・ブラボー》
 2 《ソニーソニック》
 2 《ブルンランブル》
 2 《マシンガン・トーク》

 lamda
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東海大会B ベスト8
 19 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《Wave All ウェイボール》
 3 《DROROOON・バックラスター》
 4 《Wave ウェイブ》
 4 《撃髄医 スパイナー》
 13 ツインパクト
 4 《ゲオルグ・バーボシュタイン/ゴースト・タッチ》
 3 《サイバー・K・ウォズレック/ウォズレックの審問》
 2 《傀儡将ボルギーズ/ジェニコの知らない世界》
 3 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 1 《叡智の聖騎士 スクアーロ/エナジー・ライト》
 8 呪文その他
 4 《ブレイン・タッチ》
 2 《知識と流転と時空の決断》
 2 《罪罰執行 ジョ喰ンマ》
 12 超GRゾーン
 2 《ポクタマたま》
 2 《天啓 CX-20》
 2 《全能ゼンノー》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 1 《オコ・ラッタ》
 1 《マグ・カジロ》
 1 《ソゲキ 丙-一式》
 1 《回収 TE-10》

 五色千夏
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東海大会B ベスト8
 8 クリーチャー
 4 《凶鬼卍号 メラヴォルガル》
 2 《MEGATOON・ドッカンデイヤー》
 2 《SMAPON》
 5 ツインパクト
 2 《卍 ギ・ルーギリン 卍/卍獄ブレイン》
 1 《卍月 ガ・リュザーク 卍/卍・獄・殺》
 2 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 27 呪文その他
 4 《卍 新世壊 卍》
 3 《月下卍壊 ガ・リュミーズ 卍》
 3 《ゴゴゴ・Cho絶・ラッシュ》
 2 《堕呪 バレッドゥ》
 4 《堕呪 ゴンパドゥ》
 4 《堕呪 ギャプドゥ》
 3 《堕呪 カージグリ》
 1 《堕呪 ウキドゥ》
 3 《堕呪 エアヴォ》
 12 超GRゾーン
 2 《“魔神轟怒”ブランド》
 2 《ソニーソニック》
 2 《ブルンランブル》
 2 《ポッポーポップコー》
 2 《ヤッキーステッキー》
 2 《ナギー・ナグナグ》

 鬼柳
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東海大会B ベスト8
 11 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《霞み妖精ジャスミン》
 3 《DROROOON・バックラスター》
 15 ツインパクト
 4 《スゴ腕プロジューサー/りんご娘はさんにんっ娘》
 3 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 3 《ハリケーン・クロウラー/ブレイン・チャージャー》
 3 《奇石 ミクセル/ジャミング・チャフ》
 2 《イッコダス・ケイジ/種デスティニー》
 14 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《フェアリー・ライフ》
 2 《ジョラゴン・オーバーロード》
 2 《κβバライフ》
 2 《♪奏でよグローリー》
 12 超GRゾーン
 2 《マリゴルドⅢ》
 2 《天啓 CX-20》
 2 《ダダダチッコ・ダッチー》
 2 《全能ゼンノー》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《続召の意志 マーチス》

 おぞ
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東海大会B ベスト8
 4 クリーチャー
 4 《Wave ウェイブ》
 14 ツインパクト
 4 《ゲオルグ・バーボシュタイン/ゴースト・タッチ》
 4 《サイバー・K・ウォズレック/ウォズレックの審問》
 2 《傀儡将ボルギーズ/ジェニコの知らない世界》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 22 呪文その他
 4 《ブレイン・タッチ》
 4 《知識と流転と時空の決断》
 4 《罪罰執行 ジョ喰ンマ》
 4 《改造治療院》
 2 《Code:1059》
 2 《轢罪 エクスマ疫ナ》
 2 《テック団の波壊Go!》
 12 超GRゾーン
 2 《ポクタマたま》
 2 《天啓 CX-20》
 2 《全能ゼンノー》
 2 《回収 TE-10》
 2 《バツトラの父》
 2 《タイザイ 丁-二式》

東海大会Cブロック:TOP8デッキリスト

 La/YSKN
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東海大会C 優勝
 19 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《Wave All ウェイボール》
 4 《花美師ハナコ》
 3 《トムのゼリー》
 4 《オケ狭間 寛兵衛》
 5 ツインパクト
 2 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 3 《フンバルさん/フンバ・フライ・ダイ》
 16 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《ザババン・ジョーカーズ》
 4 《メラメラ・ジョーカーズ》
 4 《夢のジョー星》
 12 超GRゾーン
 2 《ツタンメカーネン》
 2 《パッパラパーリ騎士》
 1 《ゴッド・ガヨンダム》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《全能ゼンノー》
 1 《バイナラシャッター》
 1 《ジェイ-SHOCKER》
 1 《ポクタマたま》

 yanagi
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東海大会C 準優勝
 2 クリーチャー
 2 《次元の嵐 スコーラー》
 17 ツインパクト
 4 《魔導管理室 カリヤドネ/ハーミット・サークル》
 2 《凶鬼90号 ゾレーゴ/「大当たり!もう一本!!」》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 4 《龍装鬼 オブザ08号/終焉の開闢》
 2 《龍装者“JET”レミング/ローレンツ・タイフーン》
 1 《龍装者 バタラス/ネプタラン・ウェイブ》
 21 呪文その他
 4 《知識と流転と時空の決断》
 4 《堕呪 バレッドゥ》
 4 《ア・ストラ・センサー》
 4 《ブラッディ・クロス》
 1 《セイレーン・コンチェルト》
 2 《スーパー・デーモン・ハンド》
 1 《サイバー・チューン》
 1 《パラダイム・パラダイスLab.》
 12 超GRゾーン
 2 《全能ゼンノー》
 2 《ポクタマたま》
 2 《バツトラの父》
 2 《防護の意志 ランジェス》
 2 《甲殻 TS-10》
 2 《シェイク・シャーク》

 詩人
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東海大会C 3位
 2 クリーチャー
 2 《次元の嵐 スコーラー》
 18 ツインパクト
 4 《魔導管理室 カリヤドネ/ハーミット・サークル》
 2 《凶鬼90号 ゾレーゴ/「大当たり!もう一本!!」》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 4 《龍装鬼 オブザ08号/終焉の開闢》
 3 《龍装者“JET”レミング/ローレンツ・タイフーン》
 1 《龍装者 バタラス/ネプタラン・ウェイブ》
 20 呪文その他
 4 《知識と流転と時空の決断》
 4 《堕呪 バレッドゥ》
 4 《ア・ストラ・センサー》
 4 《ブラッディ・クロス》
 1 《セイレーン・コンチェルト》
 2 《スーパー・デーモン・ハンド》
 1 《テック団の波壊Go!》
 12 超GRゾーン
 2 《全能ゼンノー》
 2 《バツトラの父》
 2 《防護の意志 ランジェス》
 2 《甲殻 TS-10》
 2 《シェイク・シャーク》
 2 《マジカルイッサ》
 4 超次元ゾーン
 4 《聖剣ナ・ベイベー/六剣ロール》

 
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東海大会C 4位
 18 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《Wave All ウェイボール》
 4 《花美師ハナコ》
 3 《トムのゼリー》
 3 《オケ狭間 寛兵衛》
 6 ツインパクト
 3 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 3 《フンバルさん/フンバ・フライ・ダイ》
 16 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《ザババン・ジョーカーズ》
 4 《メラメラ・ジョーカーズ》
 4 《夢のジョー星》
 12 超GRゾーン
 2 《ツタンメカーネン》
 2 《パッパラパーリ騎士》
 2 《ゴッド・ガヨンダム》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《全能ゼンノー》
 1 《バイナラシャッター》
 1 《ジェイ-SHOCKER》

 えめ/MRYM.
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東海大会C ベスト8
 2 クリーチャー
 2 《次元の嵐 スコーラー》
 14 ツインパクト
 4 《魔導管理室 カリヤドネ/ハーミット・サークル》
 2 《凶鬼90号 ゾレーゴ/「大当たり!もう一本!!」》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 3 《龍装鬼 オブザ08号/終焉の開闢》
 1 《貝獣 ゴマキ/突撃ゴッチン・ヘッド》
 24 呪文その他
 4 《知識と流転と時空の決断》
 3 《堕呪 バレッドゥ》
 4 《ア・ストラ・センサー》
 4 《ブラッディ・クロス》
 1 《セイレーン・コンチェルト》
 1 《スーパー・デーモン・ハンド》
 4 《サイバー・チューン》
 1 《パラダイム・パラダイスLab.》
 2 《テック団の波壊Go!》
 12 超GRゾーン
 2 《全能ゼンノー》
 2 《ポクタマたま》
 2 《バツトラの父》
 2 《防護の意志 ランジェス》
 2 《甲殻 TS-10》
 2 《ソゲキ 丙-一式》

 しま
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東海大会C ベスト8
 29 クリーチャー
 4 《龍星装者 “B-我”ライザ》
 4 《ダチッコ・チュリス》
 4 《一番隊 チュチュリス》
 4 《“末法”チュリス》
 4 《BUNBUN・ヴァイカー》
 4 《DROROOON・バックラスター》
 1 《“轟轟轟”ブランド》
 4 《HAJIKERO・バクチック》
 7 ツインパクト
 3 《メガゴーワン・チュリス/ゴゴゴ・Go1・ナックル》
 4 《スニーク戦車 オーリー/トゲ玉・キャノンボール》
 4 呪文その他
 4 《“必駆”蛮触礼亞》
 12 超GRゾーン
 2 《“魔神轟怒”ブランド》
 2 《ドドド・ドーピードープ》
 2 《グッドルッキン・ブラボー》
 2 《ソニーソニック》
 2 《ブルンランブル》
 2 《マシンガン・トーク》

 パンチーノ
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東海大会C ベスト8
 16 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《グレープ・ダール》
 4 《エモG》
 3 《バングリッドX7》
 1 《霞み妖精ジャスミン》
 12 ツインパクト
 4 《スゴ腕プロジューサー/りんご娘はさんにんっ娘》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 4 《バリスイトーヨー/水筒の術》
 12 呪文その他
 4 《フェアリー・ライフ》
 4 《ジョラゴン・オーバーロード》
 4 《超GR・チャージャー》
 12 超GRゾーン
 2 《マリゴルドⅢ》
 2 《天啓 CX-20》
 2 《ダダダチッコ・ダッチー》
 2 《全能ゼンノー》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《パッパラパーリ騎士》

 popocp
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東海大会C ベスト8
 4 クリーチャー
 4 《MEGATOON・ドッカンデイヤー》
 4 ツインパクト
 4 《卍 ギ・ルーギリン 卍/卍獄ブレイン》
 32 呪文その他
 4 《卍 新世壊 卍》
 4 《月下卍壊 ガ・リュミーズ 卍》
 4 《ゴゴゴ・Cho絶・ラッシュ》
 4 《堕呪 バレッドゥ》
 4 《堕呪 ゴンパドゥ》
 4 《堕呪 ギャプドゥ》
 4 《堕呪 カージグリ》
 4 《堕呪 ウキドゥ》
 12 超GRゾーン
 2 《“魔神轟怒”ブランド》
 2 《ソニーソニック》
 2 《ブルンランブル》
 2 《ポッポーポップコー》
 2 《スパイキースパイク》
 2 《ヤッキーステッキー》

PAGE TOP

TM and © 2020, Wizards of the Coast, Shogakukan, Mitsui/Kids, ShoPro, TV TOKYO ©TOMY