TAKARATOMY

さがす
English

デュエル・マスターズ

メニュー
カード検索カード検索

カード検索

全国大会2019 関東エリア予選:TOP8デッキリスト

関東大会Aブロック:TOP8デッキリスト

 かつん
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Aブロック 優勝
 12 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《DROROOON・バックラスター》
 4 《Wave ウェイブ》
 12 ツインパクト
 4 《スゴ腕プロジューサー/りんご娘はさんにんっ娘》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 2 《イチゴッチ・タンク/レッツ・ゴイチゴ》
 1 《ハリケーン・クロウラー/ブレイン・チャージャー》
 1 《イッコダス・ケイジ/種デスティニー》
 16 呪文その他
 4 《フェアリー・ライフ》
 4 《ジョラゴン・オーバーロード》
 1 《MANGANO-CASTLE!》
 1 《ディメンジョン・ゲート》
 4 《知識と流転と時空の決断》
 2 《κβバライフ》
 12 超GRゾーン
 2 《マリゴルドⅢ》
 2 《天啓 CX-20》
 2 《ダダダチッコ・ダッチー》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《バイナラシャッター》
 2 《全能ゼンノー》

 じゃーまん
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Aブロック 準優勝
 29 クリーチャー
 4 《霞み妖精ジャスミン》
 4 《BUNBUN・ヴァイカー》
 4 《DROROOON・バックラスター》
 4 《“末法”チュリス》
 1 《“轟轟轟”ブランド》
 4 《終末の時計 ザ・クロック》
 4 《チキチキ・JET・サーキット》
 4 《獣軍隊 ヤドック》
 11 呪文その他
 4 《フェアリー・ライフ》
 4 《生命と大地と轟破の決断》
 3 《“閃忍勝”威斬斗》
 12 超GRゾーン
 2 《“魔神轟怒”ブランド》
 2 《ドドド・ドーピードープ》
 2 《グッドルッキン・ブラボー》
 2 《ソニーソニック》
 2 《ポッポーポップコー》
 2 《マシンガン・トーク》

 アポぁ
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Aブロック 3位
 0 クリーチャー
 40 呪文その他
 4 《大卍罪 ド・ラガンザーク 卍》
 4 《乱罪 ダイパ殺デー》
 4 《罪罰執行 ジョ喰ンマ》
 3 《無修羅デジルムカデ》
 4 《幽鬼ブチャカティ》
 4 《轢罪 エクスマ疫ナ》
 4 《葬罪 ホネ損ビー》
 1 《ア・ストラ・ゼーレ》
 4 《幽具ギャン》
 2 《卍魔刃 キ・ルジャック》
 2 《衰罪 デ殺パイダー》
 1 《罪修羅ジャ悪ペンドラ》
 1 《ΙΧΙ ヤマイオン》
 1 《Code:1059》
 1 《幽影エダマ・フーマ》
 12 超GRゾーン
 1 《モウドク 乙-一式》
 2 《バクシュ 丙-二式》
 2 《ダラク 丙-二式》
 1 《白皇世の意志 御嶺》
 2 《シニガミ 丁-四式》
 1 《ポクタマたま》
 1 《ザーク卍ウィンガー》
 2 《ソゲキ 丙-一式》

 らいだぁ
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Aブロック 4位
 7 クリーチャー
 4 《凶鬼卍号 メラヴォルガル》
 3 《MEGATOON・ドッカンデイヤー》
 3 ツインパクト
 3 《卍 ギ・ルーギリン 卍/卍獄ブレイン》
 30 呪文その他
 4 《卍 新世壊 卍》
 3 《月下卍壊 ガ・リュミーズ 卍》
 4 《ゴゴゴ・Cho絶・ラッシュ》
 1 《堕呪 バレッドゥ》
 4 《堕呪 ゴンパドゥ》
 4 《堕呪 ギャプドゥ》
 4 《堕呪 カージグリ》
 4 《堕呪 ウキドゥ》
 2 《堕呪 エアヴォ》
 12 超GRゾーン
 2 《“魔神轟怒”ブランド》
 2 《ソニーソニック》
 2 《ブルンランブル》
 6 《チューチョロ》
 4 超次元ゾーン
 4 《聖剣ナ・ベイベー/六剣ロール》

 三日月 ゆーた
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Aブロック ベスト8
 19 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《Wave All ウェイボール》
 4 《花美師ハナコ》
 2 《トムのゼリー》
 3 《オケ狭間 寛兵衛》
 2 《貝獣 パウアー》
 5 ツインパクト
 3 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 2 《フンバルさん/フンバ・フライ・ダイ》
 16 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《ザババン・ジョーカーズ》
 4 《メラメラ・ジョーカーズ》
 4 《夢のジョー星》
 12 超GRゾーン
 2 《ツタンメカーネン》
 2 《パッパラパーリ騎士》
 1 《ゴッド・ガヨンダム》
 1 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《全能ゼンノー》
 1 《バイナラシャッター》
 2 《ジェイ-SHOCKER》
 1 《ポクタマたま》

 ユートs
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Aブロック ベスト8
 5 クリーチャー
 3 《凶鬼卍号 メラヴォルガル》
 2 《MEGATOON・ドッカンデイヤー》
 3 ツインパクト
 2 《卍 ギ・ルーギリン 卍/卍獄ブレイン》
 1 《卍月 ガ・リュザーク 卍/卍・獄・殺》
 32 呪文その他
 4 《卍 新世壊 卍》
 3 《月下卍壊 ガ・リュミーズ 卍》
 4 《ゴゴゴ・Cho絶・ラッシュ》
 4 《堕呪 バレッドゥ》
 4 《堕呪 ゴンパドゥ》
 4 《堕呪 ギャプドゥ》
 2 《堕呪 カージグリ》
 4 《堕呪 ウキドゥ》
 3 《堕呪 エアヴォ》
 12 超GRゾーン
 2 《“魔神轟怒”ブランド》
 2 《ポッポーポップコー》
 2 《ソニーソニック》
 2 《ブルンランブル》
 2 《ナギー・ナグナグ》
 2 《ポクタマたま》

 ヨネバ
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Aブロック ベスト8
 14 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《Wave All ウェイボール》
 4 《花美師ハナコ》
 2 《トムのゼリー》
 10 ツインパクト
 3 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 4 《フンバルさん/フンバ・フライ・ダイ》
 3 《バリスイトーヨー/水筒の術》
 16 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《ザババン・ジョーカーズ》
 4 《メラメラ・ジョーカーズ》
 4 《夢のジョー星》
 12 超GRゾーン
 2 《ツタンメカーネン》
 2 《パッパラパーリ騎士》
 2 《ゴッド・ガヨンダム》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《全能ゼンノー》
 2 《ジェイ-SHOCKER》

 ばきゅ
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Aブロック ベスト8
 17 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《Wave All ウェイボール》
 4 《花美師ハナコ》
 2 《トムのゼリー》
 3 《オケ狭間 寛兵衛》
 7 ツインパクト
 3 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 4 《フンバルさん/フンバ・フライ・ダイ》
 16 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《ザババン・ジョーカーズ》
 4 《メラメラ・ジョーカーズ》
 4 《夢のジョー星》
 12 超GRゾーン
 2 《ツタンメカーネン》
 2 《パッパラパーリ騎士》
 2 《ゴッド・ガヨンダム》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 1 《全能ゼンノー》
 1 《バイナラシャッター》
 2 《ジェイ-SHOCKER》

関東大会Bブロック:TOP8デッキリスト

 ぴゅう
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Bブロック 優勝
 0 クリーチャー
 40 呪文その他
 4 《*/零幻チュパカル/*》
 4 《極幻空 ザハ・エルハ》
 4 《乱罪 ダイパ殺デー》
 3 《罪罰執行 ジョ喰ンマ》
 3 《無修羅デジルムカデ》
 4 《幽鬼ブチャカティ》
 3 《轢罪 エクスマ疫ナ》
 4 《*/弐幻ニャミバウン/*》
 2 《ア・ストラ・ゼーレ》
 2 《斬罪 シ蔑ザンド》
 4 《ア・ストラ・センサー》
 3 《Code:1059》
 12 超GRゾーン
 2 《モウドク 乙-一式》
 2 《白皇世の意志 御嶺》
 2 《ポクタマたま》
 2 《ソゲキ 丙-一式》
 2 《離脱 DL-20》
 2 《全能ゼンノー》

 ノン@ゴジット
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Bブロック 準優勝
 0 クリーチャー
 40 呪文その他
 4 《大卍罪 ド・ラガンザーク 卍》
 4 《幽具ギャン》
 4 《幽鬼ブチャカティ》
 4 《葬罪 ホネ損ビー》
 4 《乱罪 ダイパ殺デー》
 4 《罪罰執行 ジョ喰ンマ》
 4 《*/弐幻ケルベロック/*》
 3 《轢罪 エクスマ疫ナ》
 3 《無修羅デジルムカデ》
 2 《解罪 ジェ霊ニー》
 2 《Code:1059》
 1 《幽影エダマ・フーマ》
 1 《ア・ストラ・ゼーレ》
 12 超GRゾーン
 2 《ザーク卍ウィンガー》
 2 《バクシュ 丙-二式》
 2 《ダラク 丙-二式》
 2 《シニガミ 丁-四式》
 2 《ポクタマたま》
 1 《補充 CL-20》
 1 《白皇世の意志 御嶺》

 キナー
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Bブロック 3位
 17 クリーチャー
 4 《勝利龍装 クラッシュ“覇道”》
 4 《花美師ハナコ》
 4 《貪欲な若魔導士 ミノミー》
 4 《終末の時計 ザ・クロック》
 1 《“轟轟轟”ブランド》
 6 ツインパクト
 3 《ゴリガン砕車 ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー》
 3 《フンバルさん/フンバ・フライ・ダイ》
 17 呪文その他
 4 《“必駆”蛮触礼亞》
 4 《MANGANO-CASTLE!》
 4 《*/弐幻サンドロニア/*》
 3 《ドンドン吸い込むナウ》
 2 《ア・ストラ・センサー》
 12 超GRゾーン
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《The ジョラゴンGS》
 2 《グッドルッキン・ブラボー》
 2 《鋼ド級 ダテンクウェールB》
 1 《鋼特Q ダンガスティックB》
 1 《ドドド・ドーピードープ》
 1 《メタルトッQ》
 1 《超Ω級 ダルタニックB》

 メタリック
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Bブロック 4位
 13 クリーチャー
 1 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《音奏 プーンギ》
 4 《ナゾの光・リリアング》
 1 《“轟轟轟”ブランド》
 3 《龍装者 バルチュリス》
 4 ツインパクト
 4 《奇石 ミクセル/ジャミング・チャフ》
 23 呪文その他
 3 《ヘブンズ・フォース》
 4 《MANGANO-CASTLE!》
 4 《TOKKO-BOON!》
 4 《KAMASE-BURN!》
 4 《♪銀河の裁きに勝てるもの無し》
 4 《♪仰ぎ見よ閃光の奇跡》
 12 超GRゾーン
 2 《ドドド・ドーピードープ》
 2 《グッドルッキン・ブラボー》
 2 《鋼ド級 ダテンクウェールB》
 2 《ポクタマたま》
 2 《ロッキーロック》
 2 《マシンガン・トーク》

 ばいな
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Bブロック ベスト8
 30 クリーチャー
 4 《龍星装者 “B-我”ライザ》
 4 《ダチッコ・チュリス》
 4 《一番隊 チュチュリス》
 4 《“末法”チュリス》
 3 《こたつむり》
 4 《BUNBUN・ヴァイカー》
 4 《DROROOON・バックラスター》
 1 《“轟轟轟”ブランド》
 2 《HAJIKERO・バクチック》
 7 ツインパクト
 3 《メガゴーワン・チュリス/ゴゴゴ・Go1・ナックル》
 4 《スニーク戦車 オーリー/トゲ玉・キャノンボール》
 3 呪文その他
 3 《“必駆”蛮触礼亞》
 2 超GRゾーン
 2 《“魔神轟怒”ブランド》
 2 《ドドド・ドーピードープ》
 2 《グッドルッキン・ブラボー》
 2 《ソニーソニック》
 2 《ブルンランブル》
 2 《マシンガン・トーク》

 ろーず
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Bブロック ベスト8
 14 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《霞み妖精ジャスミン》
 4 《DROROOON・バックラスター》
 1 《バングリッドX7》
 1 《天体かんそ君》
 10 ツインパクト
 4 《スゴ腕プロジューサー/りんご娘はさんにんっ娘》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 2 《ハリケーン・クロウラー/ブレイン・チャージャー》
 16 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《フェアリー・ライフ》
 4 《κβバライフ》
 1 《ジョラゴン・オーバーロード》
 3 《ガチャマリン・チャージャー》
 12 超GRゾーン
 2 《マリゴルドⅢ》
 2 《天啓 CX-20》
 1 《ダダダチッコ・ダッチー》
 2 《全能ゼンノー》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《バイナラシャッター》
 1 《ポクタマたま》

 ガリガリ君
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Bブロック ベスト8
 18 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《Wave All ウェイボール》
 4 《花美師ハナコ》
 3 《トムのゼリー》
 3 《オケ狭間 寛兵衛》
 6 ツインパクト
 3 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 3 《フンバルさん/フンバ・フライ・ダイ》
 16 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《ザババン・ジョーカーズ》
 4 《メラメラ・ジョーカーズ》
 4 《夢のジョー星》
 12 超GRゾーン
 2 《ツタンメカーネン》
 2 《パッパラパーリ騎士》
 1 《ゴッド・ガヨンダム》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《全能ゼンノー》
 1 《バイナラシャッター》
 2 《ジェイ-SHOCKER》

 そると@塩
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Bブロック ベスト8
 0 クリーチャー
 40 呪文その他
 4 《*/零幻チュパカル/*》
 4 《極幻空 ザハ・エルハ》
 4 《乱罪 ダイパ殺デー》
 3 《罪罰執行 ジョ喰ンマ》
 3 《無修羅デジルムカデ》
 4 《幽鬼ブチャカティ》
 3 《轢罪 エクスマ疫ナ》
 3 《*/弐幻ニャミバウン/*》
 2 《ア・ストラ・ゼーレ》
 2 《斬罪 シ蔑ザンド》
 4 《ア・ストラ・センサー》
 2 《Code:1059》
 2 《解罪 ジェ霊ニー》
 12 超GRゾーン
 2 《オーマ 丙-二式》
 2 《白皇世の意志 御嶺》
 2 《ポクタマたま》
 2 《ロッキーロック》
 2 《予知 TE-20》
 2 《全能ゼンノー》

関東大会Cブロック:TOP8デッキリスト

 TIGHT
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Cブロック 優勝
 19 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《Wave All ウェイボール》
 4 《花美師ハナコ》
 3 《トムのゼリー》
 4 《オケ狭間 寛兵衛》
 5 ツインパクト
 2 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 3 《フンバルさん/フンバ・フライ・ダイ》
 16 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《ザババン・ジョーカーズ》
 4 《メラメラ・ジョーカーズ》
 4 《夢のジョー星》
 12 超GRゾーン
 2 《ツタンメカーネン》
 2 《パッパラパーリ騎士》
 2 《ゴッド・ガヨンダム》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《全能ゼンノー》
 1 《バイナラシャッター》
 1 《ジェイ-SHOCKER》

 うー君
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Cブロック 準優勝
 6 クリーチャー
 4 《凶鬼卍号 メラヴォルガル》
 2 《MEGATOON・ドッカンデイヤー》
 3 ツインパクト
 2 《卍 ギ・ルーギリン 卍/卍獄ブレイン》
 1 《卍月 ガ・リュザーク 卍/卍・獄・殺》
 31 呪文その他
 4 《卍 新世壊 卍》
 3 《月下卍壊 ガ・リュミーズ 卍》
 4 《ゴゴゴ・Cho絶・ラッシュ》
 3 《堕呪 バレッドゥ》
 4 《堕呪 ゴンパドゥ》
 4 《堕呪 ギャプドゥ》
 4 《堕呪 カージグリ》
 3 《堕呪 ウキドゥ》
 2 《堕呪 エアヴォ》
 12 超GRゾーン
 2 《“魔神轟怒”ブランド》
 2 《ポッポーポップコー》
 2 《ソニーソニック》
 2 《ブルンランブル》
 2 《ヤッキーステッキー》
 2 《バツトラの父》

 ふらんすアンマ
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Cブロック 3位
 13 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 3 《DROROOON・バックラスター》
 4 《Wave ウェイブ》
 2 《Wave All ウェイボール》
 16 ツインパクト
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 3 《サイバー・K・ウォズレック/ウォズレックの審問》
 3 《傀儡将ボルギーズ/ジェニコの知らない世界》
 2 《叡智の聖騎士 スクアーロ/エナジー・ライト》
 4 《ゲオルグ・バーボシュタイン/ゴースト・タッチ》
 11 呪文その他
 3 《テック団の波壊Go!》
 4 《知識と流転と時空の決断》
 4 《ブレイン・タッチ》
 12 超GRゾーン
 2 《天啓 CX-20》
 2 《マグ・カジロ》
 2 《回収 TE-10》
 2 《タイザイ 丁-二式》
 2 《ソゲキ 丙-一式》
 2 《ポクタマたま》

 やそ
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Cブロック 4位
 4 クリーチャー
 4 《勝利龍装 クラッシュ“覇道”》
 4 ツインパクト
 3 《卍 ギ・ルーギリン 卍/卍獄ブレイン》
 1 《卍月 ガ・リュザーク 卍/卍・獄・殺》
 32 呪文その他
 4 《卍 新世壊 卍》
 2 《月下卍壊 ガ・リュミーズ 卍》
 3 《ゴゴゴ・Cho絶・ラッシュ》
 4 《堕呪 バレッドゥ》
 4 《堕呪 ゴンパドゥ》
 3 《堕呪 ギャプドゥ》
 4 《堕呪 カージグリ》
 3 《堕呪 ウキドゥ》
 3 《“必駆”蛮触礼亞》
 2 《堕呪 シュノドゥ》
 12 超GRゾーン
 2 《“魔神轟怒”ブランド》
 2 《ソニーソニック》
 2 《ブルンランブル》
 2 《ドドド・ドーピードープ》
 2 《グッドルッキン・ブラボー》
 2 《ロッキーロック》

 カピ
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Cブロック ベスト8
 14 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《Wave All ウェイボール》
 4 《花美師ハナコ》
 2 《トムのゼリー》
 10 ツインパクト
 3 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 4 《フンバルさん/フンバ・フライ・ダイ》
 3 《バリスイトーヨー/水筒の術》
 16 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《ザババン・ジョーカーズ》
 4 《メラメラ・ジョーカーズ》
 4 《夢のジョー星》
 12 超GRゾーン
 2 《ツタンメカーネン》
 2 《パッパラパーリ騎士》
 1 《ゴッド・ガヨンダム》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《全能ゼンノー》
 1 《バイナラシャッター》
 2 《ジェイ-SHOCKER》

 吉良 ヒロト
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Cブロック ベスト8
 6 クリーチャー
 4 《凶鬼卍号 メラヴォルガル》
 2 《MEGATOON・ドッカンデイヤー》
 2 ツインパクト
 2 《卍 ギ・ルーギリン 卍/卍獄ブレイン》
 32 呪文その他
 4 《卍 新世壊 卍》
 3 《月下卍壊 ガ・リュミーズ 卍》
 4 《ゴゴゴ・Cho絶・ラッシュ》
 3 《堕呪 バレッドゥ》
 4 《堕呪 ゴンパドゥ》
 4 《堕呪 ギャプドゥ》
 4 《堕呪 カージグリ》
 3 《堕呪 ウキドゥ》
 2 《堕呪 エアヴォ》
 1 《セイレーン・コンチェルト》
 12 超GRゾーン
 2 《“魔神轟怒”ブランド》
 2 《ソニーソニック》
 2 《ブルンランブル》
 2 《スパイキースパイク》
 2 《ポッポーポップコー》
 1 《ナギー・ナグナグ》
 1 《バッチリ・バッチー》
 1 超次元ゾーン
 1 《》

 なぐも
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Cブロック ベスト8
 6 クリーチャー
 4 《凶鬼卍号 メラヴォルガル》
 2 《MEGATOON・ドッカンデイヤー》
 3 ツインパクト
 2 《卍 ギ・ルーギリン 卍/卍獄ブレイン》
 1 《卍月 ガ・リュザーク 卍/卍・獄・殺》
 31 呪文その他
 4 《卍 新世壊 卍》
 3 《月下卍壊 ガ・リュミーズ 卍》
 4 《ゴゴゴ・Cho絶・ラッシュ》
 4 《堕呪 バレッドゥ》
 4 《堕呪 ゴンパドゥ》
 2 《堕呪 ギャプドゥ》
 3 《堕呪 カージグリ》
 2 《堕呪 ウキドゥ》
 3 《堕呪 エアヴォ》
 2 《堕呪 シュノドゥ》
 12 超GRゾーン
 2 《“魔神轟怒”ブランド》
 2 《ドドド・ドーピードープ》
 2 《グッドルッキン・ブラボー》
 2 《ソニーソニック》
 2 《ブルンランブル》
 2 《ロッキーロック》

 横瀬
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Cブロック ベスト8
 28 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《予言者クルト》
 4 《音奏 シャンタン》
 4 《音奏 プーンギ》
 1 《“轟轟轟”ブランド》
 4 《音奏 アサラト》
 4 《DROROOON・バックラスター》
 3 《奇石 タスリク》
 4 ツインパクト
 4 《奇石 ミクセル/ジャミング・チャフ》
 8 呪文その他
 4 《ヘブンズ・フォース》
 4 《MANGANO-CASTLE!》
 12 超GRゾーン
 2 《“魔神轟怒”ブランド》
 2 《ドドド・ドーピードープ》
 2 《グッドルッキン・ブラボー》
 2 《ソニーソニック》
 2 《ブルンランブル》
 2 《鋼ド級 ダテンクウェールB》

関東大会Dブロック:TOP8デッキリスト

 運田圭介
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Dブロック 優勝
 5 クリーチャー
 3 《凶鬼卍号 メラヴォルガル》
 2 《MEGATOON・ドッカンデイヤー》
 7 ツインパクト
 2 《卍 ギ・ルーギリン 卍/卍獄ブレイン》
 2 《卍月 ガ・リュザーク 卍/卍・獄・殺》
 1 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 2 《イッコダス・ケイジ/種デスティニー》
 28 呪文その他
 4 《卍 新世壊 卍》
 3 《月下卍壊 ガ・リュミーズ 卍》
 4 《ゴゴゴ・Cho絶・ラッシュ》
 3 《堕呪 バレッドゥ》
 4 《堕呪 ゴンパドゥ》
 4 《堕呪 ギャプドゥ》
 4 《堕呪 カージグリ》
 2 《堕呪 ウキドゥ》
 12 超GRゾーン
 2 《“魔神轟怒”ブランド》
 2 《グッドルッキン・ブラボー》
 2 《ソニーソニック》
 2 《ブルンランブル》
 2 《スパイキースパイク》
 2 《ポッポーポップコー》

 白梟
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Dブロック 準優勝
 19 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《Wave All ウェイボール》
 4 《花美師ハナコ》
 3 《トムのゼリー》
 4 《オケ狭間 寛兵衛》
 5 ツインパクト
 2 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 3 《フンバルさん/フンバ・フライ・ダイ》
 16 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《ザババン・ジョーカーズ》
 4 《メラメラ・ジョーカーズ》
 4 《夢のジョー星》
 12 超GRゾーン
 2 《ツタンメカーネン》
 2 《パッパラパーリ騎士》
 2 《ゴッド・ガヨンダム》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《全能ゼンノー》
 1 《バイナラシャッター》
 1 《ジェイ-SHOCKER》

 ゆめみ
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Dブロック 3位
 14 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《Wave All ウェイボール》
 4 《花美師ハナコ》
 2 《トムのゼリー》
 10 ツインパクト
 3 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 4 《フンバルさん/フンバ・フライ・ダイ》
 3 《バリスイトーヨー/水筒の術》
 16 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《ザババン・ジョーカーズ》
 4 《メラメラ・ジョーカーズ》
 4 《夢のジョー星》
 12 超GRゾーン
 2 《ツタンメカーネン》
 2 《パッパラパーリ騎士》
 2 《ゴッド・ガヨンダム》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 1 《ポクタマたま》
 1 《バイナラシャッター》
 2 《ジェイ-SHOCKER》

 あけでぃあ
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Dブロック 4位
 18 クリーチャー
 1 《DROROOON・バックラスター》
 3 《龍装者 バルチュリス》
 4 《印鑑D》
 1 《“轟轟轟”ブランド》
 3 《SMAPON》
 4 《革命類侵略目 パラスキング》
 2 《罠の超人》
 7 ツインパクト
 4 《幻緑の双月/母なる星域》
 3 《イッコダス・ケイジ/種デスティニー》
 15 呪文その他
 3 《KAMASE-BURN!》
 4 《MANGANO-CASTLE!》
 3 《“必駆”蛮触礼亞》
 3 《ハムカツ団の爆砕Go!》
 2 《マン・オブ・すて~る》
 12 超GRゾーン
 2 《ドドド・ドーピードープ》
 2 《グッドルッキン・ブラボー》
 2 《鋼ド級 ダテンクウェールB》
 2 《The ジョラゴン・ガンマスター》
 2 《C.A.P. アアルカイト》
 2 《煌銀河 サヴァクティス》

 グレイグ
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Dブロック ベスト8
 6 クリーチャー
 4 《凶鬼卍号 メラヴォルガル》
 2 《MEGATOON・ドッカンデイヤー》
 2 ツインパクト
 2 《卍 ギ・ルーギリン 卍/卍獄ブレイン》
 32 呪文その他
 4 《卍 新世壊 卍》
 3 《月下卍壊 ガ・リュミーズ 卍》
 4 《ゴゴゴ・Cho絶・ラッシュ》
 4 《堕呪 バレッドゥ》
 4 《堕呪 ゴンパドゥ》
 4 《堕呪 ギャプドゥ》
 4 《堕呪 カージグリ》
 3 《堕呪 ウキドゥ》
 2 《堕呪 エアヴォ》
 12 超GRゾーン
 2 《“魔神轟怒”ブランド》
 2 《ポッポーポップコー》
 2 《ソニーソニック》
 2 《ブルンランブル》
 2 《スパイキースパイク》
 2 《ナギー・ナグナグ》

 toshi7m
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Dブロック ベスト8
 16 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《霞み妖精ジャスミン》
 4 《DROROOON・バックラスター》
 4 《Wave ウェイブ》
 11 ツインパクト
 3 《スゴ腕プロジューサー/りんご娘はさんにんっ娘》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 2 《イッコダス・ケイジ/種デスティニー》
 2 《龍装艦 チェンジザ/六奇怪の四 ~土を割る逆瀧~》
 13 呪文その他
 4 《フェアリー・ライフ》
 4 《κβバライフ》
 1 《ジョラゴン・オーバーロード》
 4 《知識と流転と時空の決断》
 12 超GRゾーン
 2 《マリゴルドⅢ》
 2 《天啓 CX-20》
 2 《ダダダチッコ・ダッチー》
 2 《全能ゼンノー》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《バイナラシャッター》

 クーヨン
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Dブロック ベスト8
 12 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《グレープ・ダール》
 4 《エモG》
 8 ツインパクト
 4 《スゴ腕プロジューサー/りんご娘はさんにんっ娘》
 3 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 1 《奇石 ミクセル/ジャミング・チャフ》
 20 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《フェアリー・ライフ》
 4 《ジョラゴン・オーバーロード》
 4 《超GR・チャージャー》
 4 《♪仰ぎ見よ閃光の奇跡》
 12 超GRゾーン
 2 《マリゴルドⅢ》
 2 《天啓 CX-20》
 2 《続召の意志 マーチス》
 2 《全能ゼンノー》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《バイナラシャッター》

 Dharc
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Dブロック ベスト8
 14 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《Wave All ウェイボール》
 4 《花美師ハナコ》
 2 《トムのゼリー》
 10 ツインパクト
 3 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 4 《フンバルさん/フンバ・フライ・ダイ》
 3 《バリスイトーヨー/水筒の術》
 16 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《ザババン・ジョーカーズ》
 4 《メラメラ・ジョーカーズ》
 4 《夢のジョー星》
 12 超GRゾーン
 2 《ツタンメカーネン》
 2 《パッパラパーリ騎士》
 2 《ゴッド・ガヨンダム》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《全能ゼンノー》
 1 《バイナラシャッター》
 1 《ジェイ-SHOCKER》

関東大会Eブロック:TOP8デッキリスト

 らっこ
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Eブロック 優勝
 18 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《Wave All ウェイボール》
 4 《花美師ハナコ》
 3 《トムのゼリー》
 3 《オケ狭間 寛兵衛》
 6 ツインパクト
 3 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 3 《フンバルさん/フンバ・フライ・ダイ》
 16 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《ザババン・ジョーカーズ》
 4 《メラメラ・ジョーカーズ》
 4 《夢のジョー星》
 12 超GRゾーン
 2 《ツタンメカーネン》
 2 《パッパラパーリ騎士》
 1 《ゴッド・ガヨンダム》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《全能ゼンノー》
 1 《バイナラシャッター》
 2 《ジェイ-SHOCKER》

 ひろしRX
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Eブロック 準優勝
 7 クリーチャー
 4 《凶鬼卍号 メラヴォルガル》
 2 《MEGATOON・ドッカンデイヤー》
 1 《終末の時計 ザ・クロック》
 3 ツインパクト
 2 《卍 ギ・ルーギリン 卍/卍獄ブレイン》
 1 《卍月 ガ・リュザーク 卍/卍・獄・殺》
 30 呪文その他
 4 《卍 新世壊 卍》
 3 《月下卍壊 ガ・リュミーズ 卍》
 4 《ゴゴゴ・Cho絶・ラッシュ》
 4 《堕呪 バレッドゥ》
 4 《堕呪 ゴンパドゥ》
 4 《堕呪 ギャプドゥ》
 4 《堕呪 カージグリ》
 2 《堕呪 エアヴォ》
 1 《DNA・スパーク》
 12 超GRゾーン
 2 《“魔神轟怒”ブランド》
 2 《ソニーソニック》
 1 《ブルンランブル》
 2 《スパイキースパイク》
 2 《ポッポーポップコー》
 2 《ヤッキーステッキー》
 1 《チューチョロ》

 すどー
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Eブロック 3位
 14 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《霞み妖精ジャスミン》
 3 《DROROOON・バックラスター》
 3 《Wave ウェイブ》
 11 ツインパクト
 4 《スゴ腕プロジューサー/りんご娘はさんにんっ娘》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 2 《ハリケーン・クロウラー/ブレイン・チャージャー》
 1 《イチゴッチ・タンク/レッツ・ゴイチゴ》
 15 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《フェアリー・ライフ》
 3 《κβバライフ》
 4 《知識と流転と時空の決断》
 12 超GRゾーン
 2 《マリゴルドⅢ》
 2 《天啓 CX-20》
 2 《ダダダチッコ・ダッチー》
 1 《全能ゼンノー》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《バイナラシャッター》
 1 《マグ・カジロ》

 星夜
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Eブロック 4位
 11 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 3 《DROROOON・バックラスター》
 3 《Wave ウェイブ》
 1 《バングリッドX7》
 11 ツインパクト
 4 《スゴ腕プロジューサー/りんご娘はさんにんっ娘》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 1 《イチゴッチ・タンク/レッツ・ゴイチゴ》
 2 《龍装艦 チェンジザ/六奇怪の四 ~土を割る逆瀧~》
 18 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《フェアリー・ライフ》
 4 《ジョラゴン・オーバーロード》
 4 《κβバライフ》
 2 《知識と流転と時空の決断》
 12 超GRゾーン
 2 《マリゴルドⅢ》
 2 《天啓 CX-20》
 2 《ダダダチッコ・ダッチー》
 2 《全能ゼンノー》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《バイナラシャッター》

 ルスラン
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Eブロック ベスト8
 29 クリーチャー
 4 《龍星装者 “B-我”ライザ》
 4 《ダチッコ・チュリス》
 4 《一番隊 チュチュリス》
 4 《“末法”チュリス》
 4 《こたつむり》
 4 《BUNBUN・ヴァイカー》
 2 《DROROOON・バックラスター》
 1 《“轟轟轟”ブランド》
 2 《HAJIKERO・バクチック》
 7 ツインパクト
 3 《メガゴーワン・チュリス/ゴゴゴ・Go1・ナックル》
 2 《龍装の調べ 初不/ホーリー・スパーク》
 2 《メガブースト・チュリス/「ぶっ飛び特攻ッス!」》
 4 呪文その他
 4 《“必駆”蛮触礼亞》
 12 超GRゾーン
 2 《“魔神轟怒”ブランド》
 2 《ソニーソニック》
 2 《ロッキーロック》
 2 《マシンガン・トーク》
 2 《ポッポーポップコー》
 2 《ブルンランブル》

 エエン
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Eブロック ベスト8
 13 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《DROROOON・バックラスター》
 2 《Wave ウェイブ》
 2 《バングリッドX7》
 1 《霞み妖精ジャスミン》
 9 ツインパクト
 4 《スゴ腕プロジューサー/りんご娘はさんにんっ娘》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 1 《ハリケーン・クロウラー/ブレイン・チャージャー》
 18 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《フェアリー・ライフ》
 4 《ジョラゴン・オーバーロード》
 4 《κβバライフ》
 2 《知識と流転と時空の決断》
 12 超GRゾーン
 2 《マリゴルドⅢ》
 2 《天啓 CX-20》
 2 《ダダダチッコ・ダッチー》
 2 《全能ゼンノー》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《バイナラシャッター》

 えんがわ
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Eブロック ベスト8
 19 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《Wave All ウェイボール》
 4 《花美師ハナコ》
 2 《トムのゼリー》
 4 《オケ狭間 寛兵衛》
 1 《“轟轟轟”ブランド》
 5 ツインパクト
 2 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 3 《フンバルさん/フンバ・フライ・ダイ》
 16 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《ザババン・ジョーカーズ》
 4 《メラメラ・ジョーカーズ》
 4 《夢のジョー星》
 12 超GRゾーン
 2 《ツタンメカーネン》
 2 《パッパラパーリ騎士》
 2 《ゴッド・ガヨンダム》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《全能ゼンノー》
 1 《バイナラシャッター》
 1 《ジェイ-SHOCKER》

 “のすけ”
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Eブロック ベスト8
 19 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《Wave All ウェイボール》
 4 《花美師ハナコ》
 3 《トムのゼリー》
 4 《オケ狭間 寛兵衛》
 5 ツインパクト
 2 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 3 《フンバルさん/フンバ・フライ・ダイ》
 16 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《ザババン・ジョーカーズ》
 4 《メラメラ・ジョーカーズ》
 4 《夢のジョー星》
 12 超GRゾーン
 2 《ツタンメカーネン》
 2 《パッパラパーリ騎士》
 2 《ゴッド・ガヨンダム》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《全能ゼンノー》
 1 《バイナラシャッター》
 1 《ジェイ-SHOCKER》

関東大会Fブロック:TOP8デッキリスト

 7010
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Fブロック 優勝
 28 クリーチャー
 4 《龍星装者 “B-我”ライザ》
 4 《ダチッコ・チュリス》
 4 《一番隊 チュチュリス》
 4 《“末法”チュリス》
 3 《BUNBUN・ヴァイカー》
 4 《DROROOON・バックラスター》
 1 《“轟轟轟”ブランド》
 4 《HAJIKERO・バクチック》
 8 ツインパクト
 4 《メガゴーワン・チュリス/ゴゴゴ・Go1・ナックル》
 4 《スニーク戦車 オーリー/トゲ玉・キャノンボール》
 4 呪文その他
 4 《“必駆”蛮触礼亞》
 12 超GRゾーン
 2 《“魔神轟怒”ブランド》
 2 《ドドド・ドーピードープ》
 2 《グッドルッキン・ブラボー》
 2 《ソニーソニック》
 2 《ブルンランブル》
 2 《マシンガン・トーク》

 すめらぎ
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Fブロック 準優勝
 2 クリーチャー
 2 《次元の嵐 スコーラー》
 17 ツインパクト
 4 《魔導管理室 カリヤドネ/ハーミット・サークル》
 2 《凶鬼90号 ゾレーゴ/「大当たり!もう一本!!」》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 4 《龍装鬼 オブザ08号/終焉の開闢》
 2 《龍装者“JET”レミング/ローレンツ・タイフーン》
 1 《貝獣 ゴマキ/突撃ゴッチン・ヘッド》
 21 呪文その他
 4 《知識と流転と時空の決断》
 4 《堕呪 バレッドゥ》
 4 《ア・ストラ・センサー》
 4 《ブラッディ・クロス》
 2 《テック団の波壊Go!》
 1 《パラダイム・パラダイスLab.》
 1 《セイレーン・コンチェルト》
 1 《スーパー・デーモン・ハンド》
 12 超GRゾーン
 2 《全能ゼンノー》
 2 《ポクタマたま》
 2 《バツトラの父》
 2 《甲殻 TS-10》
 2 《シェイク・シャーク》
 2 《防護の意志 ランジェス》

 リキセキタクジン
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Fブロック 3位
 19 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《Wave All ウェイボール》
 4 《花美師ハナコ》
 3 《トムのゼリー》
 4 《オケ狭間 寛兵衛》
 5 ツインパクト
 2 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 3 《フンバルさん/フンバ・フライ・ダイ》
 16 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《ザババン・ジョーカーズ》
 4 《メラメラ・ジョーカーズ》
 4 《夢のジョー星》
 12 超GRゾーン
 2 《ツタンメカーネン》
 2 《パッパラパーリ騎士》
 2 《ゴッド・ガヨンダム》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《全能ゼンノー》
 1 《バイナラシャッター》
 1 《ジェイ-SHOCKER》

 マキシム
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Fブロック 4位
 18 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《グレープ・ダール》
 4 《エモG》
 4 《Wave ウェイブ》
 2 《バングリッドX7》
 10 ツインパクト
 4 《スゴ腕プロジューサー/りんご娘はさんにんっ娘》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 2 《バリスイトーヨー/水筒の術》
 12 呪文その他
 4 《フェアリー・ライフ》
 4 《ジョラゴン・オーバーロード》
 4 《超GR・チャージャー》
 12 超GRゾーン
 2 《マリゴルドⅢ》
 2 《天啓 CX-20》
 2 《全能ゼンノー》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《バイナラシャッター》
 2 《パッパラパーリ騎士》

 パラス
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Fブロック ベスト8
 5 クリーチャー
 4 《凶鬼卍号 メラヴォルガル》
 1 《MEGATOON・ドッカンデイヤー》
 6 ツインパクト
 2 《卍 ギ・ルーギリン 卍/卍獄ブレイン》
 1 《卍月 ガ・リュザーク 卍/卍・獄・殺》
 3 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 29 呪文その他
 4 《卍 新世壊 卍》
 3 《月下卍壊 ガ・リュミーズ 卍》
 4 《ゴゴゴ・Cho絶・ラッシュ》
 4 《堕呪 バレッドゥ》
 4 《堕呪 ゴンパドゥ》
 4 《堕呪 ギャプドゥ》
 4 《堕呪 カージグリ》
 2 《堕呪 エアヴォ》
 12 超GRゾーン
 2 《“魔神轟怒”ブランド》
 2 《ソニーソニック》
 2 《ブルンランブル》
 2 《ポッポーポップコー》
 2 《ナギー・ナグナグ》
 2 《オコ・ラッタ》

 kagero
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Fブロック ベスト8
 17 クリーチャー
 4 《音奏 プーンギ》
 4 《ナゾの光・リリアング》
 4 《花美師ハナコ》
 4 《怒ピッチャコーチ》
 1 《“轟轟轟”ブランド》
 4 ツインパクト
 4 《奇石 ミクセル/ジャミング・チャフ》
 19 呪文その他
 4 《ヘブンズ・フォース》
 4 《MANGANO-CASTLE!》
 4 《♪銀河の裁きに勝てるもの無し》
 4 《♪正義の意志にひれ伏せ》
 2 《瞬閃と疾駆と双撃の決断》
 1 《“閃忍勝”威斬斗》
 12 超GRゾーン
 2 《ドドド・ドーピードープ》
 2 《鋼ド級 ダテンクウェールB》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《全能ゼンノー》
 2 《ジェイ-SHOCKER》
 2 《せんすいカンちゃん》

 kenshi
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Fブロック ベスト8
 18 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《Wave All ウェイボール》
 4 《花美師ハナコ》
 4 《トムのゼリー》
 2 《オケ狭間 寛兵衛》
 5 ツインパクト
 2 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 3 《フンバルさん/フンバ・フライ・ダイ》
 17 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《ザババン・ジョーカーズ》
 4 《メラメラ・ジョーカーズ》
 4 《夢のジョー星》
 1 《セイレーン・コンチェルト》
 12 超GRゾーン
 2 《ツタンメカーネン》
 2 《パッパラパーリ騎士》
 2 《ゴッド・ガヨンダム》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《全能ゼンノー》
 1 《バイナラシャッター》
 1 《ジェイ-SHOCKER》

 エルさん
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 関東大会 Fブロック ベスト8
 13 クリーチャー
 4 《勝利龍装 クラッシュ“覇道”》
 1 《“轟轟轟”ブランド》
 4 《貪欲な若魔導士 ミノミー》
 4 《終末の時計 ザ・クロック》
 9 ツインパクト
 4 《ゴリガン砕車 ゴルドーザ/ダイナマウス・スクラッパー》
 3 《フンバルさん/フンバ・フライ・ダイ》
 2 《水晶の記録 ゼノシャーク/クリスタル・メモリー》
 18 呪文その他
 4 《“必駆”蛮触礼亞》
 4 《MANGANO-CASTLE!》
 2 《“閃忍勝”威斬斗》
 4 《ドンドン吸い込むナウ》
 4 《*/弐幻サンドロニア/*》
 12 超GRゾーン
 2 《グッドルッキン・ブラボー》
 2 《鋼ド級 ダテンクウェールB》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《超Ω級 ダルタニックB》
 2 《ジェイ-SHOCKER》
 2 《オレちんレンジ》

PAGE TOP

TM and © 2020, Wizards of the Coast, Shogakukan, Mitsui/Kids, ShoPro, TV TOKYO ©TOMY