TAKARATOMY

さがす
English

デュエル・マスターズ

メニュー
カード検索カード検索

カード検索

全国大会2019 東北エリア予選:TOP8デッキリスト

東北大会Aブロック:TOP8デッキリスト

 マ・ヒーロー
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東北大会A 優勝
 33 クリーチャー
 4 《龍星装者 “B-我”ライザ》
 4 《ダチッコ・チュリス》
 4 《一番隊 チュチュリス》
 4 《“末法”チュリス》
 4 《こたつむり》
 4 《BUNBUN・ヴァイカー》
 4 《DROROOON・バックラスター》
 1 《“轟轟轟”ブランド》
 4 《HAJIKERO・バクチック》
 4 ツインパクト
 2 《メガゴーワン・チュリス/ゴゴゴ・Go1・ナックル》
 2 《スニーク戦車 オーリー/トゲ玉・キャノンボール》
 3 呪文その他
 3 《“必駆”蛮触礼亞》
 12 超GRゾーン
 2 《“魔神轟怒”ブランド》
 2 《ドドド・ドーピードープ》
 2 《グッドルッキン・ブラボー》
 2 《ソニーソニック》
 2 《ロッキーロック》
 2 《マシンガン・トーク》

 オヤシュー
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東北大会A 準優勝
 20 クリーチャー
 2 《グレープ・ダール》
 4 《ソーナンデス》
 4 《オラマッハ・ザ・ジョニー》
 2 《ジョリー・ザ・ジョルネード》
 2 《アイアン・マンハッタン》
 4 《SMAPON》
 2 《バイナラドア》
 12 ツインパクト
 4 《スゴ腕プロジューサー/りんご娘はさんにんっ娘》
 4 《ムシ無視のんのん/灰になるほどヒート》
 4 《キング・ザ・スロットン7/7777777》
 8 呪文その他
 4 《ジョラゴン・オーバーロード》
 4 《オラオラ・ジョーカーズ》
 12 超GRゾーン
 2 《ポクタマたま》
 2 《回収 TE-10》
 2 《バイナラシャッター》
 2 《ゴッド・ガヨンダム》
 2 《The ジョラゴン・ガンマスター》
 2 《全能ゼンノー》

 
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東北大会A 3位
 18 クリーチャー
 4 《ソーナンデス》
 3 《オラマッハ・ザ・ジョニー》
 3 《ジョリー・ザ・ジョルネード》
 4 《SMAPON》
 1 《バイナラドア》
 2 《バレット・ザ・シルバー》
 1 《ドンジャングルS7》
 13 ツインパクト
 4 《スゴ腕プロジューサー/りんご娘はさんにんっ娘》
 4 《ムシ無視のんのん/灰になるほどヒート》
 4 《キング・ザ・スロットン7/7777777》
 1 《めっちゃ!デンヂャラスG3/ケッシング・ゼロ》
 9 呪文その他
 4 《ジョラゴン・オーバーロード》
 4 《オラオラ・ジョーカーズ》
 1 《マン・オブ・すて~る》
 12 超GRゾーン
 2 《ポクタマたま》
 2 《バイナラシャッター》
 2 《The ジョラゴン・ガンマスター》
 2 《全能ゼンノー》
 2 《天啓 CX-20》
 2 《マシンガン・トーク》

 クローム@
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東北大会A 4位
 16 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 2 《Wave ウェイブ》
 3 《バングリッドX7》
 4 《グレープ・ダール》
 3 《エモG》
 12 ツインパクト
 4 《スゴ腕プロジューサー/りんご娘はさんにんっ娘》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 2 《バリスイトーヨー/水筒の術》
 2 《ムシ無視のんのん/灰になるほどヒート》
 12 呪文その他
 4 《フェアリー・ライフ》
 4 《ジョラゴン・オーバーロード》
 4 《超GR・チャージャー》
 12 超GRゾーン
 2 《マリゴルドⅢ》
 2 《天啓 CX-20》
 2 《ダダダチッコ・ダッチー》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《バイナラシャッター》
 2 《パッパラパーリ騎士》

 Phalanx
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東北大会A ベスト8
 8 クリーチャー
 4 《Wave ウェイブ》
 4 《撃髄医 スパイナー》
 13 ツインパクト
 4 《ゲオルグ・バーボシュタイン/ゴースト・タッチ》
 3 《サイバー・K・ウォズレック/ウォズレックの審問》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 2 《傀儡将ボルギーズ/ジェニコの知らない世界》
 19 呪文その他
 2 《改造治療院》
 4 《ブレイン・タッチ》
 4 《知識と流転と時空の決断》
 3 《ア・ストラ・センサー》
 3 《斬罪 シ蔑ザンド》
 3 《罪罰執行 ジョ喰ンマ》
 12 超GRゾーン
 2 《全能ゼンノー》
 2 《天啓 CX-20》
 2 《タイザイ 丁-二式》
 2 《ソゲキ 丙-一式》
 2 《回収 TE-10》
 2 《ポクタマたま》

 dear joker
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東北大会A ベスト8
 5 クリーチャー
 3 《凶鬼卍号 メラヴォルガル》
 2 《MEGATOON・ドッカンデイヤー》
 3 ツインパクト
 2 《卍 ギ・ルーギリン 卍/卍獄ブレイン》
 1 《卍月 ガ・リュザーク 卍/卍・獄・殺》
 32 呪文その他
 4 《卍 新世壊 卍》
 3 《月下卍壊 ガ・リュミーズ 卍》
 4 《ゴゴゴ・Cho絶・ラッシュ》
 4 《堕呪 バレッドゥ》
 4 《堕呪 ゴンパドゥ》
 3 《堕呪 ギャプドゥ》
 4 《堕呪 カージグリ》
 4 《堕呪 ウキドゥ》
 2 《堕呪 エアヴォ》
 12 超GRゾーン
 2 《“魔神轟怒”ブランド》
 2 《ポッポーポップコー》
 2 《ソニーソニック》
 2 《ブルンランブル》
 2 《スパイキースパイク》
 1 《ホッピーホップ》
 1 《バッチリ・バッチー》

 たいち☺
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東北大会A ベスト8
 19 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《Wave All ウェイボール》
 4 《花美師ハナコ》
 3 《トムのゼリー》
 4 《オケ狭間 寛兵衛》
 6 ツインパクト
 3 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 3 《フンバルさん/フンバ・フライ・ダイ》
 15 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《ザババン・ジョーカーズ》
 3 《メラメラ・ジョーカーズ》
 4 《夢のジョー星》
 12 超GRゾーン
 2 《ツタンメカーネン》
 2 《パッパラパーリ騎士》
 1 《ゴッド・ガヨンダム》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《全能ゼンノー》
 1 《バイナラシャッター》
 2 《ジェイ-SHOCKER》

 あず音
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東北大会A ベスト8
 18 クリーチャー
 4 《ソーナンデス》
 3 《ジョリー・ザ・ジョルネード》
 3 《アイアン・マンハッタン》
 1 《SMAPON》
 4 《ジョット・ガン・ジョラゴン》
 2 《ドンジャングルS7》
 1 《ガヨウ神》
 12 ツインパクト
 4 《スゴ腕プロジューサー/りんご娘はさんにんっ娘》
 4 《ムシ無視のんのん/灰になるほどヒート》
 4 《キング・ザ・スロットン7/7777777》
 10 呪文その他
 4 《ジョラゴン・オーバーロード》
 4 《オラオラ・ジョーカーズ》
 2 《超GR・チャージャー》
 12 超GRゾーン
 2 《バイナラシャッター》
 2 《ゴッド・ガヨンダム》
 2 《The ジョラゴン・ガンマスター》
 2 《全能ゼンノー》
 2 《天啓 CX-20》
 2 《マシンガン・トーク》

東北大会Bブロック:TOP8デッキリスト

 YOSHIK.N
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東北大会B 優勝
 25 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《予言者クルト》
 4 《一番隊 クリスタ》
 4 《音奏 シャンタン》
 4 《音奏 プーンギ》
 4 《ナゾの光・リリアング》
 1 《“轟轟轟”ブランド》
 4 ツインパクト
 4 《奇石 ミクセル/ジャミング・チャフ》
 11 呪文その他
 4 《ヘブンズ・フォース》
 4 《MANGANO-CASTLE!》
 3 《ジャスト・ラビリンス》
 12 超GRゾーン
 2 《ドドド・ドーピードープ》
 2 《グッドルッキン・ブラボー》
 2 《鋼ド級 ダテンクウェールB》
 2 《ポクタマたま》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《ジェイ-SHOCKER》

 アズっち
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東北大会B 準優勝
 23 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《花美師ハナコ》
 4 《トムのゼリー》
 4 《オケ狭間 寛兵衛》
 4 《ザパンプ》
 3 《ヤッタレマン》
 1 ツインパクト
 1 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 16 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 3 《ザババン・ジョーカーズ》
 4 《メラメラ・ジョーカーズ》
 4 《夢のジョー星》
 1 《セイレーン・コンチェルト》
 12 超GRゾーン
 2 《ツタンメカーネン》
 2 《パッパラパーリ騎士》
 2 《ゴッド・ガヨンダム》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《オレちんレンジ》
 1 《バイナラシャッター》
 1 《ジェイ-SHOCKER》

 初代仙台番長
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東北大会B 3位
 16 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 3 《Wave ウェイブ》
 1 《バングリッドX7》
 4 《グレープ・ダール》
 4 《エモG》
 13 ツインパクト
 4 《スゴ腕プロジューサー/りんご娘はさんにんっ娘》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 2 《バリスイトーヨー/水筒の術》
 3 《ムシ無視のんのん/灰になるほどヒート》
 11 呪文その他
 4 《フェアリー・ライフ》
 4 《ジョラゴン・オーバーロード》
 3 《超GR・チャージャー》
 12 超GRゾーン
 2 《マリゴルドⅢ》
 2 《天啓 CX-20》
 2 《ダダダチッコ・ダッチー》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《バイナラシャッター》
 2 《全能ゼンノー》

 @Neru
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東北大会B 4位
 6 クリーチャー
 2 《イグゾースト・Ⅱ・フォー》
 4 《Wave ウェイブ》
 18 ツインパクト
 4 《ゲオルグ・バーボシュタイン/ゴースト・タッチ》
 3 《サイバー・K・ウォズレック/ウォズレックの審問》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 3 《叡智の聖騎士 スクアーロ/エナジー・ライト》
 3 《龍装艦 チェンジザ/六奇怪の四 ~土を割る逆瀧~》
 1 《傀儡将ボルギーズ/ジェニコの知らない世界》
 16 呪文その他
 3 《改造治療院》
 4 《ブレイン・タッチ》
 4 《知識と流転と時空の決断》
 4 《テック団の波壊Go!》
 1 《罪罰執行 ジョ喰ンマ》
 12 超GRゾーン
 2 《全能ゼンノー》
 2 《天啓 CX-20》
 2 《バツトラの父》
 2 《ソゲキ 丙-一式》
 2 《回収 TE-10》
 2 《パス・オクタン》

 土偶
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東北大会B ベスト8
 29 クリーチャー
 4 《龍星装者 “B-我”ライザ》
 4 《ダチッコ・チュリス》
 4 《一番隊 チュチュリス》
 4 《“末法”チュリス》
 4 《こたつむり》
 4 《BUNBUN・ヴァイカー》
 4 《DROROOON・バックラスター》
 1 《“轟轟轟”ブランド》
 7 ツインパクト
 4 《スニーク戦車 オーリー/トゲ玉・キャノンボール》
 3 《龍装の調べ 初不/ホーリー・スパーク》
 4 呪文その他
 4 《“必駆”蛮触礼亞》
 12 超GRゾーン
 2 《“魔神轟怒”ブランド》
 2 《ドドド・ドーピードープ》
 2 《グッドルッキン・ブラボー》
 2 《ソニーソニック》
 2 《ブルンランブル》
 2 《マシンガン・トーク》

 seiha
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東北大会B ベスト8
 16 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《霞み妖精ジャスミン》
 4 《DROROOON・バックラスター》
 4 《Wave ウェイブ》
 10 ツインパクト
 4 《スゴ腕プロジューサー/りんご娘はさんにんっ娘》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 2 《ハリケーン・クロウラー/ブレイン・チャージャー》
 14 呪文その他
 2 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《フェアリー・ライフ》
 4 《κβバライフ》
 1 《ジョラゴン・オーバーロード》
 3 《知識と流転と時空の決断》
 12 超GRゾーン
 2 《マリゴルドⅢ》
 2 《天啓 CX-20》
 2 《ダダダチッコ・ダッチー》
 2 《全能ゼンノー》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《バイナラシャッター》

 なとー
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東北大会B ベスト8
 16 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 1 《Wave ウェイブ》
 3 《バングリッドX7》
 4 《グレープ・ダール》
 3 《エモG》
 1 《ドトシオール・タバローチェ》
 12 ツインパクト
 4 《スゴ腕プロジューサー/りんご娘はさんにんっ娘》
 4 《機術士ディール/「本日のラッキーナンバー!」》
 2 《バリスイトーヨー/水筒の術》
 2 《ムシ無視のんのん/灰になるほどヒート》
 12 呪文その他
 4 《フェアリー・ライフ》
 4 《ジョラゴン・オーバーロード》
 4 《超GR・チャージャー》
 12 超GRゾーン
 2 《マリゴルドⅢ》
 2 《天啓 CX-20》
 2 《ダダダチッコ・ダッチー》
 2 《無限合体 ダンダルダBB》
 2 《バイナラシャッター》
 2 《パッパラパーリ騎士》

 クラッシュ
 全国大会2019 エリア代表決定戦
 東北大会B ベスト8
 23 クリーチャー
 4 《BAKUOOON・ミッツァイル》
 4 《花美師ハナコ》
 4 《トムのゼリー》
 4 《オケ狭間 寛兵衛》
 3 《ザパンプ》
 3 《ヤッタレマン》
 1 《SMAPON》
 17 呪文その他
 4 《“魔神轟怒”万軍投》
 4 《ザババン・ジョーカーズ》
 4 《メラメラ・ジョーカーズ》
 4 《夢のジョー星》
 1 《*/零幻ルタチノ/*》
 12 超GRゾーン
 2 《ツタンメカーネン》
 2 《パッパラパーリ騎士》
 2 《ゴッド・ガヨンダム》
 1 《無限合体 ダンダルダBB》
 1 《バイナラシャッター》
 2 《ジェイ-SHOCKER》
 1 《The ジョラゴン・ガンマスター》
 1 《全能ゼンノー》

PAGE TOP

TM and © 2020, Wizards of the Coast, Shogakukan, Mitsui/Kids, ShoPro, TV TOKYO ©TOMY